Беременность и роды

Девочки, не усмотрела за ребенком, ребенку 1.4 года. Каких ждать последствий? Что теперь делать?

Дала ребенку печенье, не углядела, а ребенок макал печенье в кошкину тарелочку с водой и ел. Кошка у нас домашняя, глисты у нее месяца 4 назад протравливали. Какие могут быть последствия? Можно как-то их предотвратить? А может последствий не быть?
Первый ребенок …-… всё кипятили и стерилизовали… второй ребенок …-… иногда стирали и следили, чтоб ребенок не ел из кошачей миски… Третий ребенок …-… если съел кошачий корм, … то это проблемы кота…
Евгения Кобец
Лучший ответ
Настенька Глущенко Спасибо. Развесилили хоть))
последствий может не быть! у моей знакомой дочка сухого корма кошачьего поела немного и то ни чего не было. )))
Галина Олесова
ну дайте глистогонное...
а вы думаете на полу и на диванах от кошки не остается ничего.... везде же ее шерсть, а ребенок лазит и собирает все.... кошачья миска не самое страшное)
да ничего не будет.
Анна Логинова
Ничего не будет!!!! Господи, скольких уличных кошек я в детстве перецеловала взасос и до сих пор жива :)). А скольких лишаястых за пазухой к ветеринару таскала - ни разу лишай не подцепила:).
да вообще ничего не будет если кошка домашняя и вода не древняя
Чтобы заразиться глистами от кошки, совсем не обязательно есть из ее миски.
да ничего не будет-думаете это в первый раз? это вы в первый раз увидели))) а я уж испугалась, прочитав вопрос, ну вас....
Асия Габбасова
дай ребёнку таблу от глистов для профилактики и всё0
Ну, для надежности можно сдать анализ на яйцеглист, в остальном, думаю ничего страшного.
Ника Иленяк
Этот не первый и не последний, кто ел из кошкиной миски.
Ирина Лоу
Не переживайте)) ) Мой сегодня подполз и обе руки окунул в кошкину миску)) ) Хорошо, увидела, побежали руки мыть. Надо переставлять, конечно, кошкины мисочки...
Nozima Asrorova
все нормально будет, не переживайте.
Ирина Широкова
Не переживайте! Дети за первые пару лет и не такую гадость умудряются себе в рот затянуть)) ) Моя один раз саму кошку (то есть ее хвост) в рот затянула. Причем я рядом стояла, а она мгновенно этот хвост в рот сунула, я и пикнуть не успела. Ничего, шерсть изо рта вытянула, рот пополоскала, все хорошо.
Елена Тихонова
ну максимум все равно может глисты подцепить - это все таки животное,... а так - ниче страшного не будет...
ой дети песок на улице едят и ничего через месяц сдайте анализ да и всё
хм. . мой вчера ершик для унитаза стащил. . что делал с ним не видела, страшно даже представить. . (малышу и года нет)
Жека Жека
домаш жив глистогонят раз в квартал, даже если они совсем не бывают на улице, тем более ребенок в доме. А фиг его знает, про последствия.. . Вообще всей семьей надо бы проглистогониться...
ничего страшного от глистов еще никто не умирал... есть детские суспензии от глистов не помню со сколько.... земтел называется посмотрите в инструкции с какого возраста и как подойдет время дадите.... не обязательно сейчас...
все хорошо будет. не думайте о плохом.
Аля Смаль
Да не страшно, чего панику разводите. Ну сходите к педиатру.
*K
*my Kiss*
Скорее всего ни чего не будет....
Каждый день гуляю с младшей сестренкой на улице оч. любит играть в песке и еще там детей 5 всегда. Обязательно кто-нибудь из малышни или руку в рот возьмет или совок оближет, а кто кашу из песка попробует. И так каждое лето. Слава Богу вся компашка жива .Так что не парьтесь ведь в том песке кошки не пьют а какают.
нормально всё будет
Ira Osipova
ни чего не будет.... ну правда ...таблетку от глистов дайте)))) все нормально)))
От кошек можно подцепить не только глистов. Но если внешних признаков не будет, с ребенком все в порядке. А на глисты можно провериться, сдайте анализ (кал) . Это для собственного успокоения, что с ребенком все в порядке.