Беременность и роды

у ребенка (1,4 годика) диатез,что делать? врач выписал лекарства,а они не помогают

в 1ю очередь нужна диета, а потом лекарства: просто вы не исключли из рациона раздражающий фактор. А пройдет через неделю, не раньше!
Кристиночка ***
Лучший ответ
что за лекарства смотря. Мы спасаемся элокомом.
******* **********
Сначала причину надо исключить: если это аллергия на продукт, то этот продукт, если результат дисбактериоза - лечите дисбактериоз, может быть и проявлением невроза. От чего лекарства-то? К тому же, лекарства подбираются индивидуально, 1-ый набор, может и не помочь, пройдете курс, если результата не будет, врач поменяет назначение. Если, конечно, становится хуже, то сразу к врачу идите.
Женя Жу-Жука
Попробуйте исключать продукты по очереди и посмотрите не реакцию. И сходите к другому врачу, расскажите, какие препараты не помогли, может врачу это тоже что-нибудь скажет. Будьте здоровы!
Таисия Протас
прежде, чем выписывать лекарства, нужно знать причину диатеза. он не появляется на пустом месте. это лишь внешнее проявление внутренних проблем. я бы посоветовала сдать анализы на аллергены и дисбактериоз. а снять зуд можно фенистил-гелем, элиделом или адвантан-кремом (гормональный)
Ne Zemnaya
выясните причину вашего диатеза.. пробовали фенистил капли? нам они очень помогли и +к ним энтеросгель чтобы освободить организм от аллергенов... а потом начинайте вовсю лечить кишечник-диатез это кожное проявление нездоровья с пишеварительной системой.... попробуте подавать линекс, или хиллак форте или примадофилус (действенное средство, там больше представлено бифидо и лакто бактерий) , бифи-форм наконец... по крайней мере вреда от этих средств вам не будет.. .
удачи вам и вашему малышу))))
Oli Oli
А мне мама диатез козьем молоком вылечила, ну естественно разводила его как-то, но всё как рукой сняло!!!
моему ребенку в свое время помог препарат для телят. Бактерин SL, но только схему сейчас и не вспомню. Попробуйте поосветоваться со старыми докторами, может они знают этот метод. Этот препарат и для лечения дисбактериоза помогает
Shynara Kuanova
попробуйте клюквенным морсом попоить нам помог
K8
Karlу 888
Первое и самое главное убрать аллерген, пока Вы это не сделаете, лекарства не помогут.
Таня Гирчак
мазь бепантен-очень эффективна.
В первую очередь исключить из рациона аллерген. У нас было на орехи, сладкое, цитрусовые. Давала дочке отвар из овса, хорошо очень помогает. 200 гр. овса на 900 мл кипятка, и 15 мин. на водяной баньке. У тром натощак за 15 мин. до еды или молока, нам было 8 мес. давала по 60-70 мл. И какать стала хорошо.
Сдайте анализ на дисбактериоз. у нас такое было из-за кишечной палочки. пролечились просимбиофлором (1 шаг) . симбиофлор 1 и 2(следующие шаги) . педиатра я не слушала, так как она начала советовать противогрибковые и гормональные средства ( без которых мы свободно обошлись) , даже не назначив анализ на дисбактериоз...