Беременность и роды
и снова о поле ребенка... тут начали в меня потихоньк кидаться тапками...:)))
у нас в семье 2 сестры и я хотела что бы у моей дочери тоже была сестра... почему?... мы с сестрой как не разлей вода, а я делала опросы и люди отвечали что, меньший процент с родными сестрами не поддерживает отношения, а вот ответы что касается брата и сестры вообще расстроили.... взрослые брат и сестра вообще большинство не общаются и не нуждаются в друг друге, а я так хотела что бы у дочки было как у меня с моей старшей сестрой, такой же родной человек... буду наедятся что как то можно воспитать.... хотя воспитание нам трудно дается.... мне кажется я воспитывают, а она все равно делает так как ей того хочется...:))).... а еще многие мамы взрослых мальчиков говорят что сын у них как отрезанный ломоть как появляется девушка а еще конкретнее жена.... он полностью погружается в ту в другую семью.. . по опросам так тоже у большинства.... и говорят что до 17 лет не отличается как воспитывать дочь или сына но вот как появиться любимая женщина... все.... звоним по праздникам... а мол дочка всегда остается с родителями.. . вот такие всякие размышления меня о детям.... спросите почем над таким не размышлять а почему бы и нет.... я думаю обо всем.... даже о далеком будущем.. . о том как вести себя как воспитывать это не плохо.... просто хочется знать примеры из жизни..!?:)))
Ой. ты прям так много вопросов сразу задала))))) ну вот про сына, погруженного в семью.... Это же нормально, для чего мы людей растим. чтоб к нашей юбке были всю жизнь привязаны??? Это жизнь, детки вырастают и летят в небо, это правильно. Нечего их привязывать-ни сына. ни дочку. Потом про воспитание-сына и дочь надо воспитывать по-разному с момента их рождения, это глупость несусветная-говорить. что нет различий, ведь мужчины и женщины очень разные на уровне физиологии, психологии, вообще всего.... Сестры и братья-разные личности, бывает же несовместимость на уровне бессознательного, нет? Просто тупо по аурам, запаху и т. д. не подходят люди друг другу... Кому-то повезло-как вам, а кому-то нет...
Юлия Барауля
ну сейчас трудно предтавить когда дети малыши, что они женятся или выйдут замуж....хотя и это будет... дело не в этом....дело в том как потом развиваются отношения у детей с родителями....я добавила опрос и люди ошарашили тоже сказав что в родителях особо не нуждаются....я обо всем этом никогда не задумывалась а вот как появилась дочка так и появилась вот столько разных мыслей и на эти темы....
По разному в жизни бывает.
У меня с братом хорошие отношения.
Но живём в разных городах. Я вышла замуж в другой город, а он живёт рядом с родителями (женат и есть дочь)
У меня с братом хорошие отношения.
Примеров из жизни разных семей множество - и плохих, и хороших. У кого-то прекрасные сыновья, у кого-то ужасные дочери; у кого-то с сестрой или братом долголетние тёплые отношения, а кто-то друг друга с детства на дух не переносит.. . Размышлять об этом и делать свои выводы можно сколь угодно долго. Допустим, вы для себя твёрдо решили, что вам лучше иметь только дочерей. Непонятно только, как вы собираетесь запрограммировать пол ребёнка. Неужели вы готовы сделать аборт, лишь бы не родить сына?
Юлия Барауля
н откуда вы такие выводы сделали....меня есть дочь....а на первом же уузи второй раз сказали мальчик....а сейчас я на 29 неделе беременности и хочу присматриваю мальчишеские вещички....какой аборт....просто мысли мысли разные в голов лезут и по поводу того что бы здоров был и как роды пройдут... и как с ним правильно общаться и воспитывать и как стать нормальной свекровью....о столько мыслей, н и что разве это плохо?
а в чем вопрос?))
вам к психиатру всей семьей надо...
дочери так же уходят в другую семью. что ж, им замуж не ходить изза матери? а мало какой муж захочет жить с тещей в одном доме. по любому отделятся
ну я все равно хочу, чтобы у меня были пара сыновей и дочка. Насчет ваших соц опросов - у нас получилось все именно так - брат - старший сын - живет с женщиной и как бы к нашей семье он не при делах, а я вышла замуж и все обязанности сына так скажем - делает мой муж - зять то бишь, а я все равно остаюсь при маме, т. е я для нее опора
Юлия Барауля
вашей маме повезло что нее есть вы....а вот у моей свекрови 2 сыновей....она так мне жалуется....так она обижается на них по тихому....ей очень хочется их внимания....
знаете ли кто будет не важно, важно КАК будет. . порой сестры ( лет 10 - 20 между ними разницы) тоже не общаются.. . все зависит от тараканов что в олове
все херня. У меня сестра младше на 11 лет. И вот она - родителям родная. А я звоню раз в неделю. Ну или они мне. Как сын, короче - отрезанный ломоть. Ну и мы с ней тоже начали дружить где-то когда ей стало 20. А до этого как-то мало было точек соприкосновения.
Юлия Барауля
ну то что начали общаться в 20 так это у многих так я с сестрой тоже начала дружить поздно а вот у нас в семье 2 дочери...и мы каждый день звоним родителям и в курсе чего там у них и как а соя свекровь горько мне жалуется у нее 2 сына и ей очень не хватает общения с ними....они ей почти не звонят...почему так?
Да кого Бог даст, только чтоб здоровенького!!!
жена каждый день по утрам с матерью общаются, а вот шурин ( брат жены моей) мамке совсем не звонит, рАвно как и я своей.. . отчего так- ХЗ. Я все конечно понимаю, родителям хочется внимания со стороны детей, да только сколько можно держаться за юбку?? ! Ой! Родаки пропадут, если окажутся без внимания! Внимание уделяй, но о своей семье НЕ забывай. А мальчишки менее синтементальны, вот оттого то и "отрезанный ломоть", но так же как и дочери, сыновья скучают по родителям. Не переживайте и не накручивайте, главное воспитать в ребенке чувство ответственности за свои поступки и чувство благодарности, а уж кто это, мальчик или девочка, мелочи. Мое мнение.
Юлия Барауля
я разговаривала со своей свекровью....она мне сказала что очень страдает по этом поводу... нее 2 сына и все так как вы описываете....я своей маме звоню каждый день...живем в разных городах но знаем все что у кого происходило в течении дня, мы очень близки... и я не согласна это не держаться за юбку....это совсем другое, ну как так, выносила, родила в муках, сколько бессонных ночей....и так далее...для чего что бы получить вот такое ...поздравление на день рожения и на новый год с восьмым марта....это очень грустно особенно для пожилых родителей...
С примером потока сознания Вы нас познакомили, а вопрос то какой был?
Юлия Барауля
если не поняли отвечать не нужно:)))
нас в семье пятеро! я со старшим братом вообще на ножах, а с младшими сестрами и младшим братом нормально общаюсь.
Юлия Барауля
ваш пример утешает....буду думать как воспитывать что бы ценили и поддерживали потом друг друга....
как появляется девушка а еще конкретнее жена.... он полностью погружается в ту в другую семью.. . А ваш супруг, получается ушел от матери в ТУ ДРУГУЮ СЕМЬЮ?))) И Вы тоже? Дело не только в воспитании, но и в том, как Вы в первую очередь преподнесете детям Семью. Вы же выросли и не живете с родителями, это же не значит, что семья стала другой. Лично мое мнение такое: если хочешь, что бы в семье было все хорошо и действительно, как в кино, все вместе и понимают друг друга, то нужно приложить огромное количество усилий, тем более именно Вам придеться быть хорошей тещей или свекровью, чтобы был мир и согласие.. А главное забыть, о той, как Вы ее назвали-Другой семье. Семья одна и она не может быть другой, чужой.
Юлия Барауля
да все правильно так и получается....мой муж ушел в нашу семью и проблемы моих родителей перевешивают чем его....к моим чаще ездим,мою мам вызывала когда рожала, и потом нянчить вызывала мою маму....так и случилось...я увела мальчика оттуда....и иногда напоминаю мужу позвони маме....расскажи что вытворила наша девочка...и это печально....мне ее даже становиться жалко..