Беременность и роды
раньше рожали и без доплера, узи, женской консультации, если бы можно было сейчас отказаться от ЖК, вы бы сделали это?
Я и отказалась. А что?
раньше и смертность детская выше была .
я бы отказалась от конкретных гинекологов, которые до нервных срывов доводят будущих мамочек, со страстями мордастями по поводу "не правильной" беременности.
нет, зачем.... может еще в пещеру жить переехать? как раньше)
все просто - рожали до 10 детей, выживало - менее половины..
НЕТ. Раньше внутриутробная и детская смертность были крайне высоки.
за 1867-1881 гг. лидерами по детской смертности (на 1000 малышей в возрасте до 1 года) были следующие губернии:
Пермская – 438 детей
Московская – 406 детей
Нижегородская – 397 детей
Владимирская – 388 детей
Вятская – 383 ребенка
Пермская – 438 детей
Московская – 406 детей
Нижегородская – 397 детей
Владимирская – 388 детей
Вятская – 383 ребенка
конечно, а ещё бы отказалась от памперсов, лекарств, стиральной машины, утюга, готовила бы лучше на костре. Центральное отопление и водопровод - тоже враги. Электричество - вообще зло.
А, ещё от контрацепции нужно отказаться обязательно. Раньше ведь люди жили без этого всего.
вообще то и сейчас МОЖНО отказаться от всего этого, никто вас не может заставить насильно ходить по врачам.
вот только зачем отказываться от того что может сберечь жизнь и здоровье тебе и ребенку я не пойму)
то что раньше так рожали - так вариантов то не было) ) и умирали кстати от этого и дети и роженицы ой как часто.
раньше и спали на земле, и шкурой укрывались, и готовили на костре) ) но это не значит что так лучше)
нет все таки хоть какое спокойствие
И сейчас можно отказаться, но я - не отказалась . все это в первую очередь для нашего блага. А вы откажитесь, если хотите.
экология хреновая, питание не натуральное, образ жизни сидячий.. никак сегодня без вспомогательных современнных возможностей!
а раньше так принято было, побольше рожать, побольше выживут, а там как Бог даст!
нет. если вспомнить что было раньше, как рожали в поле, как малыши во время родов умирали вместе с матерями.... нет спасибо я уж лучше похожу в ЖК и буду знать что у меня с малышом все хорошо и что при родах я останусь жива....
консультации поможет вам в получении пособий, а не ходить это ваше право)
Ага, и рожать в поле и жить в пещере, раньше же именно так и делали...
нет
не в коем случае.... если есть возможность дополнительно обследовать и наблюдать, то нужно этим пользоваться!
мне с ЖК как-то спокойнее
Однозначно - НЕТ !!!
ага, и сразу в пещеру перебираться жить
нет не смогла бы. еще и памперсов не было и стиралок - жесть ваще
Нет!!!! Раньше смертность детей была большая!
тут нужно о ребенке в первую очередь думать.... если что то не так пойдет ему всегда помогут.... а без ЖК так и потерять его можно будет...