Беременность и роды
обезболивающее перед родами...
некоторым по их согласию делают обезболивающее в спину.. . это больно? и вообще нужно? неушто так больно рожать? кому делали отпишитесь пожалуйста!
Я не делала обезболивающее. Считаю что и без него можно родить. Не так уж и больно рожать
Рожать больно, но все переносят эту боль. Анестезия несет помимо избавления от родовой боли много осложнений.
рожать не больно. больно сами схватки перед родами
Сикорская Алёна
Я живу в Израиле-тут всем делают в обязательном порядке!А если ты проти,тебя уговаривают...Вот я рожала без,так чуть не здохла от боли и вторые роды только с эпидуралем.Так что....Всем кажется,что не так уж больно
цивилизованный мир- рожает с обезболиванием. . ходят как то, не жалуются. . только у нас- страшно. аж жуть. . будем в поле рожать- как и бабки наши! Веками проверено. . что нам цивилизация...
неушто так больно рожать? -пиздец, жесть, ужас, кошмар, ад, нет слов, бляяяя. Вот как то так
У всех разное мнение : мне скоро рожать. Мой врач говорит, что эпидурал - это отличная штука. Но я всё равно хочу от неё отказываться. Ну в конце концов все рожают, а отзывов после эпидурала негативных много. Кто знает. Опять же... всё индивидуально. Может как прихватит, так всё обезболивание мира попросим. Думаю, что в такие моменты и надо думать о том, что скоро произойдёт самая важная встреча в жизни. Я тоже слышала о таких последствиях, как отказывают ноги. И спина болит дооооолго. Ой, девочки, всем страшно, как бы не храбрились. Но ведь и результат - РЕБЁНОЧЕК.
Я живу в Израиле-тут всем делают в обязательном порядке! А если ты проти, тебя уговаривают... Вот я рожала без, так чуть не здохла от боли и вторые роды только с эпидуралем. Так что.... Всем кажется, что не так уж больно
Лучше рожать без обезболивания, природа дала женщинам силы для этого. А эпидуралка может закончится очень плачевно (мою знакомую чуть не парализовало после этого волшебного укольчика) так что я первого родила без укола и второго тоже буду сама рожать.
Рожала с эпидурлкой. в спину делают нормально укол. ставят катетер. потом периодически добавляют лекарство. у меня если бы не эпидуралка я бы ыообще сдохла от боли. у меня чувствительность осталась. акушерка сказала, что баз анестезии было бы еще хуже. смотрите по обстоятельствам. мне сиавили на 8 часу родов.
эпидуралка не панацея. говорят и ноги могут отняться. но насчет рожать не больно - мне хватило 3 часов страданий сполна (схватки, потуги уже терпимее) не знаю как бы я это пережила длясь это часов 12... но у всех по-разному, некоторые говорят и терпимо. скоро 2 появится - жуть как боюсь...
Моей подруге сделали укол в спину, прошло уже 6 мес. после родов-а у неё теперь ноги отказывает... она никак не отойдёт от него! а знакомая врач меня лично предупредила -будешь рожать смотри не вздумай согласиться сделать это обезболивающее
Nataliya Filonenko Filonenko
Это значит неопытный врач делал....Надо быть уверенным во враче
Анна Анисимова
а у меня 100 знакомых,котрые ее сделали и счастливы,что не испытывали эти адские боли....бредятина....полная....можно и простой укол в вену....так сделать,что до морга 3 минуты!!!!
Kresh^)))) =)
нет такого осложнения- что бы через 6 месяцев ноги отказывали.. ерунда.
Kresh^)))) =)
Кыса- потому что я тут профессионал- а вы нет.. Но вам же виднее..
это опасно, рожать нужно самим