Беременность и роды

Девченки Признавайтесь! Кого обезболивали на родах ?

только ношпои с анальгином укол и усе а на счет эпидуральнои сказали незачем сама справишься и оказались правы
Gaipova Gulperi Abdivaitovna
Лучший ответ
Ну меня немного со вторым ребенком - с 5 до 7 см открытия отпустила невыносимая боль и стала терпимая) в остальном никакого обезболивания дети крупные около 5 кг каждый
Олька Орехова
Признаюсь!
Меня!
а что будет с теми кто признается?
Юлия С
Виктория Звездинская Ругаться буду....
Только при третих родах когда кесарили.
Наталья Попова
обезболивали )))но-шпой ))))))))))
меня
Aisulu Iskakova
Как нас много. меня только на вторые сутки после трехэтажного мата обезболили, но помоему было бессмысленно. нифига не помогло.
Елена Карпова
Признаюсь и не скрываю МЕНЯ )) но только после долгих мучений.
мне укол ставили я попросила обезболивающее она пришла поставила сказала поспи немного и я сразу отрубилась но когда проснулась было очень больно, хотя акушерка говорила что еще укол действует!
у меня были тяжелые роды, мне делали анестезию, но она на меня так и не подействовала
обезболивали сначала но-шпа, потом баралгин в вену. роды были естественными и стремительными.
Рожала в матушке России и бесплатно, какое обезболивание, хрен в стакан. Бесплатную медицину увидела во всей своей красе.
меня на операционном столе)))))
Я тоже просила мне обезболить, но мне отказали мотивируя это тем, что ребеночек может не закричать. Таким образом я все выдержала и благополучно родила.)
А что тут скрывать-то? Меня обезболивали, причём хорошим средством-эпидуралкой! Хотя она мне потом немного навредила, но зато я до родов наконец поспала, т. к. ночью приехала и не чувствовала этих больных схваток
Мне что-то калоли в вену и ногу 2 укола, не помогло
Didar. Madina
И меня
Оезболивание бывает разное. Как я поняла в обезболивании отказывают (в роддоме моего города) в двух случаях: по мед. противопказаним и (что бывает аще) - вы прото заранее не договрились с анестезиологом, и они не уверены что вы потом их за это отблагодарите (хотя как я поняла это должно все оплачиваться страховкой) .
Многим девочкам говорят: сейчас обезбоим и делают укол в вену. Как я поняла, это препарат для расслабления мускулатуры, но никак не обезболиващий.
Так вот. Если говорить про обезболивание, то это -эпидуральная анестезия. Делается она в область поясницы.
Когда я приехала рожать, то даже думала, что обойдусь без нее. Но когда начались сильные схватки, от дикой боли я впадала в истерику. После обезболивания - успокоилась. Боли не чувствовала. Чувствовала только потуги. В общем спасибо анестезии - без нее рожать для людей с низким болевым порогом очень сложно.