Беременность и роды
Девченки, признавайтесь, кто курил или покуривал во время беременности и до какого срока?
Я не курю. Но могу дать совет, проверенный на подруге 2-жды. Если ты курила и до и во время беременности, то отказаться от этой привычки лучше стоит после родов, а не во время беременности. Так, как и ты и твой организм, а соответственно и твой малыш приспособились к этому. Такая резкая перестройка навредит больше малышу, чем сигареты. Просто постарайся курить как можно меньше. P.S. Узнавала у врачей, они также считают.
1 сигарету в день до 2 месяцев, потом был жуткий токсикоз, даже если меня кто-то уже покуривший проходил, становилось плохо. Потом не курила.
я курила, когда пила.. . странно звучит, да? (жду шквал обвинений)
после 7 меясца сильно хотелось шампанского. выпила за 2 месяца бокала 3, выкурила сигарет 5.
когда узнала о беременности бросила, но не сразу.
в общей сложности за всю беременность выкурила сигарет 15.
курила до 5 недель.... токсикоз с легкостью помог бросить- без него бы не смогла бросить, наверное.... сейчас уже 7 месяцев кормлю грудью и ни разу с 5 недель бкеременности не сорвалась, хотя 1000 раз хотела... думаю, начну снова, как перестану малыша кормить.
моя подруга курила даже в роддоме! родила здорового ребенка - но это не показательный пример! не стоит подтвергать еще не родившегося человека опасности заболеть смертельными болезнями!
Признаюсь: бросила одномоментно, как только узнала что будет мася. За всю беременность ни разу не тянудо взять сигарету-как отрезало.
Я бросила на 26 неделе беременности ((((((ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ жалею, что курила!!!!
А я и до беременности не курила, а подруга моя всю беременность курила и теперь у ее ребенка астма, не зною это повлияло или чтото другое, но факт остается фактом, моему сыну скоро 4 года и он почти не болел.
как узнала что беременна, сразу расхотелось и не тянуло
у меня 10 недель и немогу бросить
Я курила до последнего, пока в р, д не положили, но очень мало-1 пачка на 2 недели.
Бросила, когда увидела на УЗИ (8 недель) человека. Вот уже 22 неделя-не курю, НО, блин, так тянет сильно до сих пор к сигарете!!!! хоть караул кричи, особенно, если нервничаю.
Зарина Аржаева
дальше проще будет....главное, не сорваться.
я вот до беременности больше 10 лет курила, сейчас (22 недельки) тоже курю, но конечно в гораздо меньше, уйду в декрет - окончательно брошу.
я курила до 2-х месяцев, лежала в роддоме, так там девченки до последнего )) курили, стыдно, прятались, но курили!! ! И ничего нормальных детишек родили!
если бросить не можешь, то снижай количество сигарет. у подруги роды нормальные, сказали, что ребёнок здоров, а с возрастом стал отставать в развитии, сейцас ДЦП ставят. Мать ревёт уже 2 месяца, вообщем жалеет...
Natusia Sweet
ДЦП не от курения.
когда сильно переживала, курила. но по пол сигаретки, легкой. Мне казалось лучше я покурю, меньше вреда детенышу. чем буду нервничать и кислород у него забирать. Лично моё конечно мнение.
Курила до тех пор пока не узнала что беременна.. . Потом за всю беременность выкурила от силы 3 сигареты.