Беременность и роды
Девоньки, признавайте, кто курил или покуривал во время беременности, как это отразилось
никак... курила всю беременость. . только вот во время кормления -бросила.. сказали, что молоко горькое будет...
не я не курила, я вообще не курила ни когда постоянно (так раз в неделю в две пару сигарет за компанию могла, но зависимости не было ни когда).... сестра у мня курила сын и девочка нервные, но мож и не от того.... даже.... Это вообще у детей бывает... .
млин если вы сейчас 4-5 сигарет курите сколько ж вообще выкуривали.... и как кормить куря собираетесь.... у меня сестра то не кормила.... лучше смесь, чем никотин....
а можно я нравоучения почитаю? а? можно? тааак хочется прям не могу, ыыыы
курящие женщины отвратительны! ! а беременные курящие ваще воплощение морального уродства
фсе, йа закончила
Я до 9 недели выкурила 2-3 сигаретки. Сильно нервничала
курила 10 лет, узнала о беременности, сразу бросила и до сих Т-Т-Т (33 недельки) .
но, узнала о беременности на сроке 6 недель, соответственно до этого дымила как паровоз
Хоть я и не девонька но скажу.
У меня мама некурила когда вынашивала старшего брата и курила когда была моя очередь: )
брат ростом 186. я 167. И здоровье у меня хуже, простужаюсь всё время, вот и думайте стоит ли.. .

Я курила по 1-2 сигареты в день, а то и в неделю. Никак не отразилось.
Инна Калюжная
откуда вы знаете что никак? если у ней например в сорок лет почки откажут это тоже будет никак? вы никогда этого неузнаете но влюбом случае вред был.
Признаваться не в чем, хотя... на раннем сроке. когда не знала о беременности, был эпизод... Но сознательно нет, конечно. Полюбила своего малыша ещё в утробе и потакать своим желаниям в ущерб ребёнку не намеревалась.
у меня подруга ОООЧЕНЬ хотела на первых месяцах. покурила 1 раз - ее стошнило, и все, как отрезало
ни как не отразилось
Инна Калюжная
откуда вы знаете что никак? не можете вы этого знать
Я курю.. . Знаю, что плохо, виню себя.. . но продолжаю ((( Как отразится- не знаю... Первую беременность курила- никак не отразилось.. болеет, как все... Не оправдываю себя.
Я до беременности курила, как узнала на 4 неделе.. сразу бросила.... На 40 неделе здурела.... так уж захотелось.... и по сигареты 2 в день выкуривала в тихоря.... Потом родила.... и пока не перестала кормить не курила.... потом молоко из за стресса пропало.... и закурила.... Дочь более чем здорова.... уже 10 мес... только диатез.. ну эт потому что мы с мужем аллергики.... а так все отлично. А вот знакомая и до Б, и во время и после как паровоз.... и кормит до сих пор.. сыну уже полтора года.... здоровущий бутуз.... Это конечно.. очень плохо.... но на каждого действует по разному.... кому то нечего.. а у кого то и уродства могут быть....
хочешь курить - кури, не хочешь - не кури, дело твоё
но если будешь курить не удивляйся потом почему ребёнок такой слабый (в плане здоровья)
я с третьим курила. если раньше курила одну-две в день, во время беременности как сдурела, до мурашек от одной мысли. никак не отразилось.
вижу мамка думает тоооко о себе, а о ребёнке нет... плёхо, оочень плохо.
с первой покуривала. Слава Богу никак не отразилось, хотя было низкое ктг+супер низкий гемоглобин, сейчас вторую жду, не курю!!! гемоглобин попрежнему не был в норме...
Инна Калюжная
очень жаль что вся слава досталась богу а не вам
у меня многие знакомые курили и ни чего детки здоровые. но просто всё равно малыш получает как пасивно6е курение. это ваше дело курить или нет!!!
Инна Калюжная
курение это нарушение прав ребёнка, приступление за которое ненаказывают не потому что оно им не является а только потому что государственной машине выгодны инвалиды, слабоумные и беспомощные на которых можно столь многое списать и положить в карман.
у меня знакомая курила, правда легкие сигареты, ттт ничего не отразилось, но стоит ли рисковать?
мне часто снится что я курю)) хотя бросила аж 2 года назад) Надеюсь никак не отразиться)
забыла добавить, а моя знакомая курила всю беременность, просто сигареты легче покупала. У ребенка со здоровьем вроде все норм, только очень шумная и нервная. Правда не знаю связано ли это)
А как узнать, что отразилось бы именно курение, а не что-то другое? (пары ацетона, бутылочка пива, "левая" косметика? ) Я курила в начале беременности до 3-го месяца, - просто не могла бросить, хотя и хотела. Потом муж помог: сказал что уйдет нафик, не может смотреть как я его ребенка гроблю. В общем, три дня ходили за ручку, пока ломка была (раньше как только оставалась одна, сразу бежала в укромный уголок затянуться) , - а потом резко отпустило. Ну еще пришлось учиться куда-нибудь девать руки, все время пустыми казались.. . Ребенок родился здоровым, 8/9 по Апгар, небольшие проблемы с пищеварением (часть продуктов вызывает сыпь и шелушение, хотя аллергию анализы не выявляют) . В остальном все тьфу-тьфу-тьфу, смышленая веселая девчушка. Еще на сохранении лежала на 16-18 неделе, была угроза выкидыша. . С детства закаляем, так что излишне болезненной тоже ее не назовешь. Бывает, конечно, но не чаще других. Но откуда знать, на что именно мое курение могло повлиять? А вдруг она была бы умнее/ здоровее, или вдруг ее "случайно" пронесло от какой-нибудь патологии? Мне кажется, что наверняка знать просто нельзя. Как в анекдоте - шансов встретить динозавтра в городе 50/50: или встретишь, или нет.
знаю что знакомая курила, с ребенком все нормально, но роды проходили плохо. ну вообще я не советую курить.
не курите, ребенку дышать не чем, плохо это.