Беременность и роды
Мамочки!Покуривали во время беременности?Честно.Все ж свои.
Я узнала о своей беременности на 5-й неделе, признаюсь честно, сразу бросить Не смогла, хоть там что пусть говорят, но ждя меня было сложно, вот так вот куришть-куришь, а потом раз и резко... ну не получилось. Но за две недели бросила, изначально уменьшила кол-во сигарет, по 2шт. выкуривала, потом по одной, далее по тяжке, и вот.... за две недели полностью бросила. Сейчас 30 недель беременности, не курю до сих пор, надеюсь что больше не начну, но не факт, всё таки есть такая возможность, что после кормления вновь закурю. -(((
Неа... бросила я....
Сегодня покурила... прибила б себя за это
Как на духу и честно - нет, не покуривала. Зато пару раз шампанское пила, половинку фужера.
Ни до, ни во время, ни после. Не курю и не начинала.
нет и не тянуло отвращение от табачного дыма а вообще я за месяц до беременности бросила курить
я узнала на 2-3х неделях беременности и сразу бросила. в раз)) хотя до этого были безуспешные попытки. курить вообще не тянет. а дым теперь не переношу)
как только узнала - с тех пор ни доной затяжки не сделала! не представляю, как можно травить собственного ребенка на стадии его формирования и потом, когда он уже все ощущает и чувствует!
успею еще покурить в своей жизни...!
Честно не курила, просто не выносила запах табачного дыма.
а я и без беременности не курила и сейчас дым ещё больше не переношу, всё с мужем ругаюсь. Обкурит всю машину или весь туалет с ванной, а я потом целый день хожу задыхаюсь и кашель. Но вроде после того как я копоть его собрала с кафеля в туалете и показала ему коричневую тряпку, он вроде перестал курить в ванне и в туалете, иногда только покуривает. Хотя надеюсь и это прекратится . Вот бы ещё отучился курить в машине, ну если себя травишь, нафига других-то травить, да ещё и ребёнка. Он же не виноват, что отец его курит. Отучить бы его от этих сигарет, но как не знаю. Никак себя в руки взять не может.
курила, дебила не родила, какое вообще кому то дело?? ? у меня это дурацкая привычка с универа осталась, бросить не смогла, а потом затянул, -если вы о сигаретах на табаке, конечно.
неа, ваааапще не тянет, противно, хотя до Б. курила, а во время как отбило, прям фуууууу... может брошу так навсегда?? =))) хотелось бы не начинать после Б.
Венера Ахметшина
мне тоже противно было примерно на сроке 22-28 неделек, а потом все по новой!((((Уже не кормлю, и курить начала
Бывало, но редко. После скандала с мужем. Ситуации всякие бывают, я не осуждаю тех, кто сорвался раз-другой. А вот постоянных курильщиц не понимаю.
я как узнала, что забеременела, выкурила последнюю сигарету на работе.. . и всё!
вот почти год не курю.. .
и потом, наверное, уже и не буду...
вот почти год не курю.. .
и потом, наверное, уже и не буду...
Irina Manakova
Не факт...я вот тоже не курила 2 года ( пока беременная была и кормила), а потом как сейчас помню закурила на 8 марта, расслабиться захотелось. Сколько после этого было бросаний и начинаний не счесть...
Венера Ахметшина
угу, я тоже так думала! Ничего подобного! закурите, потянет
да
Те кто осознают что это плохо и пытаются бросить- умницы!
Не курите вобщем)
Я бросила 3 недели назад. Срок 9 недель. И вам советую.
изучали о развитии плода. очень отложились в памяти постоянные утверждения следующего от разных преподов: так вот всё, что скуривается во время беременности остаётся в околоплодных водах (то от куда малыш черпает витамины и всякое такое)!! ! ребёнок же начинает ощущать кислородное голодание, что вследствии приводит к замедлению развития и это может привести к рождению ребёнка с аномалиями нервной системы и нарушениями психики, да при том такие детки могут быть более подвержены к заболеванию дыхательной системы и сахарному диабету. не зря же даже для профилактики когда планирую ребёнка за год перестают употреблять табачные изделия и алкоголь... .
лучше бросайте! без этого можно обойтись годик, потерпеть. лучше так, чем потом, возможно, жалеть и винить себя за то что не бросила....
А я взяла и бросила как-то одним днём-отвращение и нежелание появилось-обрадовалась-наконец этот момент сам ко мне пришёл, а оказалось что я забеременела-вот инстинкт видимо и сработал!!
Курила до девятого месяца, остановиться не могла. Потом как отрубило. Родила здорового ребенка.
не курила. меня лично не тянуло, наоборот табачный дым только отвращение вызывал)))