Я ровно на 10, их же в роддоме и оставила. Признаюсь, я не ела много.... я жрала тоннами, причём каждые 2 часа и особенно ночами....) )
Зато после родов любой пирожок тут же откладывается в кг.))
Беременность и роды
мамочки которые во время беременности поправились меньше чем на 10 кг! скажите честно вы мало ели??соблюдали диету ??
плавала три раза в неделю всю беременность
ну и конечно не обжиралась
Когда я ходила с первой беременностью, я старалась выполнять все указания врача. Ела очень мало, поправилась меньше чем на 8 кг. И когда родила - выяснилось, что ребенок у меня внутриутробно очень голодал, родилась очень маленькой, еле выходили. Но зато врачи меня хвалили!!.. Во второй беременности начихала я на всех врачей и на все их предписания - ела сколько хотела и что хотела, поправилась на 20 кг, меня постоянно пугали больницей, но я опять-таки чихала. И родила здоровенькую девицу четырех килограммов, которой благополучно сейчас уже 16 лет от роду.
Отсюда вывод: к врачам нужно прислушиваться, но слушать нужно только себя! И не отказывать себе, если чего-то хочется - и вы и ребенок здоровее будете
Гульназа Болотова
ну, 4 кг - тоже ведь перебор..
Гульназа Болотова
к стати, я за беременность только 8 кг набрала, дочка родилась 3 кг и здорова
ела мало и много двигалась
токсикоз у меня был все 9 месяцев беременности.... хотите???
это моя знакомая, вышла с роддома меньше весом, чем до беременности. Набрала 6 или 8 кг. Она даааа, питалась как птичка. Очень следила за питанием и на танцы живота ходила.
Можно сказать соблюдала диету и не тащила в рот все что глаз видел, оговариваясь тем, что ребенок хочет. Набрала всего 4.5кг.
Я до первой беременности была 51 кг, в роддоме 60 кг. У меня первую половину беременности был зверский аппетит, я даже ночью ела!! ! Но, как говорит, мой муж "вашу гончую породу ничем не испортишь". Перед второй беременностью я была 52 кг, прибавила 16! кг, при этом ела очень мало почему-то, через год была 47 кг. Сейчас младшей 4 года, я вернулась в свои 50 кг. Думаю, что гены все-таки что-то значат!!!
У меня щас 37 недель. Пока набрала 4700, (не думаю, что к родам что-то кардинально изменится) . Честно я ем все подряд, и часто, но маленькими порциями (примерно в половину меньше чем обычно) , но очень часто! Могу поесть 5-6 раз за день. Сама удивляюсь почему не поправилась сильно. Может просто из-за того что я и до беременности была полняшкой. Думаю, после родов сразу буду стройнее, чем до беременности.
я за беременность набрала 7 кг, ела все подряд, ни в чем себя не ограничивала, набирать начала только в середине беременности, плюс ребенок не очень крупный, Как родила так стала меньше чем до беременности, пока кормила и соблюдала диету все было супер, как перестала кормить так попрвилась на 3 кг. Так что я считаю родите и бОльшую часть в роддоме оставите, потом пока кормить будете, ну и может быть немного себя в чем то ограничивать, по себе знаю как тяжело вес скинуть ((
Я на сегодняшний день (32нед) поправилась всего на 3-4 кг и то за последний месяц уже. Не могу сказать, что соблюдала диету. Просто с первого дня и по сей день сильно мучает изжога, поэтому питаюсь очень избирательно. И после 5-ти совсем ничего не ем, иначе всю ночь страдать буду, и никакие препараты не помогут. У меня до Б. много лишних кг было, поэтому то, что сейчас немного прибавила - не сильно меня волнует. Читала, что к этому сроку нормально прибавить до 8-10 кг. Видно, сама немного похудела, потому что по УЗИ малышка развивается согласно срока, не отстаёт.
5 кило: ) меня всю беременность рвало.