Знаю больше кол-во вегетарианцев, которые прекрасно отходили беременность и родили.
Мясо вообще есть вредно, от него преждевременное старение плаценты может начаться. И изжога беременным очень часто именно мясо провоцирует.
Но за себя честно скажу, не есть его не могу. До второй беременности пару месяцев мясо и молочку не ела и чувствовала себя отлично, 10 кг скинула не ограничивая себя в еде (фрукты, овощи, крупы) . Но с беременностью постепенно начала снова есть сначала молочку, потом мясо и снова привыкла к нему и как не пытаюсь себя ограничить, все равно ем, потому что мужу готовлю и слюни текут.
Беременность и роды
здесь есть мамочки, которые во время беременности не употребляли мяса? поделитесь опытом!
я до 30ти лет мяса не ела, родила двоих детей. не шло оно мне как то.
в бедны странах женщины вообще мяса не видят, рожают помногу детей
Ольга Пухова
В этих странах правит рахит и слабоумие, при том, что там есть солнце и море)))) связь видите?))
А вы знаете, что основная причина возникновения преэклампсии и эклампсии - это неправильное питание беременной и отсутствие в ее рационе достаточного количества белка?
Ольга ***
в основе преэклампсии лежит наследственный (генетический) дефект метаболизма, определяющий особенность системы ренин-ангиотензин-альдостерон (РААС), приводящую к недостаточной активности ангиотензина II, и, как следствие этого, к уменьшению секреции альдостерона, снижению активности симпатоадреналовой системы, повышению тонуса блуждающего нерва и уменьшению секреции антидиуретического гормона (АДГ).
Дааааа, миром рулят больные на голову и безграмотные люди! Вы хотите заработать анемию, что б плод помер?
Ольга ***
я очень хорошо ориентируюсь инете, читаю книги и бюллетени на стенах женской консультации.. вопрос был к тем, кто не ел мясо и родили! хочется пообщаться с роженицей, а не критиком "сама себе"...
Наталия Астапович
про безграмотных и больных людей - это Вы надеюсь о себе? ))))))))))))
Что-то ни разу не слышала среди своих знакомых вегетарианцев чтобы у них плод умер, все прекрасно отходили беременность, с незначительной анемией, которая укладывается в физиологическую норму.
я не могла есть мясо. меня воротило от запаха... беее.. .
ничего, всё нормально)
я во время 2-ой беремености девочкой на мясо вообще смотреть не могла, и ничего, выжила и родила здорового прекрасного ребеночка.
Вероника Саркисян
Но при этом вы небыли вегетарианкой? Не совсем нормально, потому, что я точно так же токсикозила и имела проблемы с гемоглобином, если бы я не ела мяса вообще никогда, анемия могла бы убить ребенка.
я до 6 месяцев не ела из-за токсикоза, видеть не могла его
я знаю одну женщину, которую во время бер. угораздило в какую-то секту, там нельзя было есть мясо. ребёнок родился умственно-отсталый.
если можете его кушать, то обязательно нужно - это же проблема будет у ребенка.. . ради чего?