Пижма обыкновенная принадлежит к группе токсических растений, которые, тем не менее, очень широко применяются в народной медицине.
Не самым лучшим из них в период беременности может оказаться влияние растения на работу сердечно-сосудистой системы: пижма способна замедлять работу сердца и повышать артериальное давление. Но самым опасным во время беременности свойством пижмы является ее способность тонизировать мышечную ткань.
для лечения во время беременности пижма никоим образом не подходит. Разве только для наружного применения, но лучше не рисковать и проконсультироваться по этому поводу со своим лечащим врачом или ведущим гинекологом.
Хочется отметить, что полагаться на способность пижмы приводить матку в тонус и прибегать к ней как абортивному средству не стоит. Вовсе не обязательно, что прием пижмы закончится выкидышем, а на выжившего ребеночка такой стресс может повлиять не лучшим образом. Но также не следует приходить в ужас, если по незнанию вы принимали пижму во время беременности: никаких гарантий негативного воздействия на плод в данном случае нет. Но впредь будьте более предусмотрительны и осторожны во всем.
Беременность и роды
Влияние цветков пижмы на беременность... Кто что знает? Поделитесь опытом!
Пижмой обычно глистов гонят, цветок очень горький. Какое отношение к беременности.. . не знаю.
Пижмой прерывают беременность. Но самостоятельные прерывания всегда с осложнениями.
у травниц поспрашай..)))) яндекс выдал, что это абортивное средство...
не так давно из жк на скорой увезли молоденькую девочку с кровотечением так что через пальто пролилось, она пыталась отваром беременность сорвать.
Знаю, что пижма на мышей влияет, они от неё дохнут.
Чего удумал с чертовским зельем делать:))
Ну, ты пей не пей---точно не залетишь!!!
Если вы о прерывании беременности с помощью пижмы, то не нужно этого делать таким способом. Не в средние века живем. Обращайтесь в клинику. Аборт в домашних условиях может плохо закончиться, вплоть до летального исхода.
выкидыш может быть. опасно пить.