Беременность и роды

вот если курите во время беременности?но маленький срок....и уменьшили кол-во сигарет,но бросить не получается.

то нервы,то еще что нибудь.я знаю что это очень вредно...но вот на счет последствий!кто нибудь делал тоже самое?и что грозит малышу?ну кроме гепоксии....осуждать не надо...
Ну хоть так... Но я думаю, что раз у Вас получилось уменьшить, то Вы и совсем отказаться сможете...
Настя ^^
Лучший ответ
Что бы нормально без осуждения ответить на Ваш вопрос, мне нужно досчетать до 10...(досчетаю вернусь).
Хочу сказать, что все матери (все без исключений) после того, как родили (сразу или через года) , локти себе кусают от того, что курили во время беременности.... Я резко бросила на 4 неделе беременности, хотя была истинной курильщицей и сечйас не могу нарадоваться на своего малыша- радостный, здоровый, не болеет (тьфу-тьфу-тьфу). Да, горжусь, что резко бросила... И все это пиздешь, что резко не надо бросать, мол, хуже будет. Отмазки все это.
Как раз на маленьких сроках курение и опасно для малыша. Органы формируются.
А гипоксии мало?? ? Тогда нате вам: астма и др. болезни легких, повреждение внутренных органов, мозга....
И что дальше? я так же как дура ходила 3 дня пыхтела, оправдывая себя что ой как же тяжело бросить курить, потом меня как стукнуло что-то!! ! Я совей маме обязаны своим здоровьем, почему же мой ребенок не может гордится мною, почему я должна сама себе создавать ситуацию когда ребенок болеет часто или он вообще сам по себе болен. Нет уж, я и потерпеть могу.
Нелька ***
Ничего не утверждаю. Просто делюсь опытом.

У меня две дочки. Когда первый раз была беременна, еще покуривала.
Во второй беременности уже нет.

Результат:

У первой дочки вечно проблемы с кожей. Постоянно. Каждый день. То за ушами красно. То промежность. То вообще вся пятнами покроется. Я уже устала бороться. еще я шоколад ела как полоумная, когда была ею беременна.

со второй дочкой - я и не курила и шоколад не ела. Нет Никаких Проблем!! !

Вы только представьте себе - каждый день по врачам с ребенком или бросить курить раз и навсегда!

может конечно это и не от курева, только кто ж знает от чего?

Раз вы решились забеременеть, то теперь многое в жизни придется менять, даже если и не всегда этого хочется.
Любимая Супер
зависимости от сигарет нет!
все в нашей голове
неужели удовольствие дороже ребенка?
ох что вам сказать.... сама была в жесткой зависимости, но бросила, вот проснулась и поняла что более не хочу курить вообще.... была на третьем мес!
Елена Чесак
Сигареты от нервов не помогают, это вымысел. Покурив проблемы не рассасываются. С тем же успехом можно выйти на улицу и несколько минут глубого подышать чистым воздухом.

Зачем Вы курите? Это же невкусно, попробуйте ощутить вкус дыма во рту - жуть.
А запах изо рта, а зубы, кожа? Вам себя не жалко? Про ребенка вообще молчу.
Про окружающих подумайте. Как считаете, приятно некурящему человеку на остановке/проходя мимо Вас/сидя рядом за столиком кафе получить свою долю никотина?
Я бросила в один день, когда мне знакомая задала примерно такие же вопросы и я не смогла на них ответить.

От нервов помогает чай с отварами ромашки, мяты или валерьяны, а не сигареты.

Гипоксии Вашему ребенку будет более, чем достаточно. Или это на Ваш взгляд недостаточно весомый аргумент?

А по поводу срока, именно на маленьком сроке начинают формироваться все органы. Первый триместр беременности очень важный период для дальнейшего здоровья ребенка.
от одной выкуренной сигареты твой малыш находится в никотиновом дыму 10 дней, я узнала об этом на 3 неделе и сразу расхотелось, уже три года как не тянет даже...
Начинаем трезво мыслить! Я делаю плохо не только себе но и крохе, а имею ли я право делать выбор за малыша? Лично я так размышляла, даже во сне когда мне снилось что я курю. Всю беременность и кормление не курила. Я не понимаю что значит не могу бросить! Ради крохи Вы можете все! Удачи Вам !
я первые мес 3 не курила, отвращение было и нервы никто не мотал, а потом как псих начала, вроде сейчас успокоилась. больше 1 сигареты в день себе не позволяю, хотя оч тяжко. срок 27 недель ((
Mad1Nka :)
я курила сигареты по 2 в день месяцев до 3,потом брала перетянуться до 5 месяцев, а потом в один прекрасный день я подумала о том что я без курева могу и перебиться, а малыша травлю этой гадастью, и бросила! Первую неделю было сложно без сигарет, а потом привыкла, сейчас бесит запах сигарет.
П. С: С малышом всё в порядке, сейчас кормлю грудью и тоже не курю, хотя бывает иногда хочется.
А моя подруга курила всю беременность и ничего впринципе, с малышом всё ок.
Styles .
Курить бросить нужно, поставьте себе эту цель! Не нужно недооценивать вред от гипоксии: из-за недостаточного поступления кислорода малышу, его органы могут развиться неправильно или недоразвиться, возможна остановка развития плода. Так было у моей подруги, тоже старалась курить поменьше, а как подступил срок рожать, оказалось, ребёнок уже мёртв... так что подумайте.
Я долгое время тоже курила, НО как узнала, что беременна, выкинула пачку сигарет и с тех пор ни одной не выкурила. Вам в первую очередь надо думать не о своих нервах, а о будущем ребеночке (болезней куча, всех и не перечислить) , тогда вы реально сможете бросить. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
я тоже курила на маленьком сроке а потом как то уром проснулась и такое отвращение просто ужас, так что бросите - сможите, а если нет.... ну что уж щас если ни как
если до беременности долго курила, то сейчас, во время беременности бросать не стоит. может быть только хуже. Прекращение курения огромный стресс для организма. Моя сестра курила и до беременности и во время и после. У нее двое здоровеньких детей.
У меня есть 3 подруги... у одной 2 ребенка и все курили до, во время и после... и... ттт... крепышы... Я до беременности курила, во время - покуривала... 2-3 раза в месяц где-то... прям как припрет бывало и я где-то полсигареты выкуривала... Потом родила и заново курить начала. Вот
я курила до 3 месяцев просто ели резко бросить то нервы невыдержать просто попробуй таблеточки ..валерьянку.... она для малыша невредная просто тебе будет легче небудеш нервничать по пустякам.... а бросать всеравно придется
Дара Литтл
Говорят что если куришь то лучше не бросать. А по меньше курить стоит.
я вообще слышала, что если курили и при беременности нельзя резко бросить, это тоже малышу вредно, надо постепенно.
я нес могла бросить, курила до конца но уменьшила. врач не ругала, родила в срок, малышка здорова . ни каких последствий, а вот многие девочки в роддоме осуждали, и у многих из них кстати были проблемы!!!! но я не подталкиваю вас к курению. просто понимаю сама так же мучалась.
девочки бросать нужно хоть как но нужно, это очень серьезно. Сосуды при поступлении никотина сужаются и кислорода нехватает плоду