можно и даже полезно купаться, но если вы собрались в дальнее путешествие на таком большом сроке, то это точно ошибка
нырять нельзя, а загорать лучше не надо
Беременность и роды
Можно ли беременным купаться в море? ? на 9 месяце?
Локотко Алла
нет море, пешком 10 минут...
солнце ужасное. море грязное, посторонние взгляды брызжут отвращением! коненчно. можно
не желательно, так же не стоит загарать на пляже
можно купаться. Нырять не стоит пока. Загорать или утром или после 17.
рано утром или вечером, без солнца, когда нет волн, при условии ровного дна-только полезно.. вот насчёт ныряния-не очень представляю себе на этом сроке..)
Можно, но есть ли необходимость?
Можно, конечно, если не глубоко. Даже приятно.
А вот нырять-загорать - лучше не надо. Не экстримайте!!!!
а зачем?
и прыгать и скакать)))))))) ) нырять точно не стоит, да и с загаром поосторожней, тем более при таком сроке
если не боитесь инфекций всяческих. .
Женщина в период беременности начинает более серьезно относиться к своему здоровью, теперь она отвечает еще и за здоровья малыша, которого носит под сердцем. Каждое решение становится более обдуманным и взвешенным. Если общепринятые запретные позиции касающиеся сигарет, алкоголя и других вредных для здоровья беременной женщины привычек – понятны, то можно ли беременным купаться в реке, на озере или в море знают далеко не все.
С одной стороны нет ничего лучше для нервной системы, чем вода. Она не только уравновешивает ее, но за счет активного плавания помогает насыщать кровь кислородом, что минимизирует возможность гипоксии у плода. Также вода стимулирует работу легких. Поэтому врачи часто советуют своим пациенткам посещать бассейны, но вопрос купания в открытых водоемах может иметь серьезные последствия.
Купание в местных реках и озерах
Учитывая плачевное состояние нынешней экологии и количество выбросов промышленными предприятиями в воду отходов, стоит серьезно задуматься – можно ли беременным купаться? Если учесть, что наша кожа, как губка впитывает полезные и вредные частицы веществ, то независимо от того какой плотности купальник на вас одет, защиты от него не будет. Кстати, купальники оптом можно приобрести в интернет магазине simplybeach.ru, но даже они не помогут вам спрятаться от вредных веществ, находящихся в застойном водоеме. Поэтому важно не игнорировать предупреждение экологов об опасности купания в том или ином водоеме. Такие запреты не бывают безосновательными, они означают присутствие в большом количестве болезнетворных микробов и, что не менее опасно для здоровья радиационных и химических веществ. Попадание в организм инфекционных микробов может смертельно угрожать плоду.
Можно ли беременным купаться в море
Морская вода богата содержанием минералов, но они не все могут проникать через нашу кожу, основными элементами, которые могут беспрепятственно проникать в наш организм, считаются йод, магний и бром. За счет содержания солей в морской воде в организме начинают происходить положительные для здоровья изменения. Повышается на 16% обмен веществ, увеличивается количество гемоглобина и эритроцитов. Морская вода славится своими лечебными свойствами по отношению к иммунокомпетентным заболеваниям, например поздний гестоз. Поэтому для беременных отдых на море очень полезен, если нет индивидуальных противопоказаний от врача.
Купание в местных реках и озерах
Можно ли беременным купаться в море
Можно и очень полезно! Успокаивает нервную систему, заколяет, тонизирует мышцы и кожу!! ! А вот нырять и загорать вообще нельзя!
купаться-да