Беременность и роды

А вы бы поехали на море, на 7 месяце беременности???

Оля Карпова
если беременность протекает спокойно, то да. если есть проблемы - нет.
Виктория Адамова
Лучший ответ
Нет, что ты! Я так два раза собиралась и рожала на вокзалах.
Нет. Не люблю рисковать.
Нет. Я и до другого конца города доехать-то не могла....))
Алёна Пигуляк
))) мне на 7м месяце было уже далеко не до моря. . 2ой беременная была, доча на 33ей неделе опустилась, сына в садик водила с слезами на глазах порой. В зоопарк ездили, брали мне кресло каталку на прокат.. . а вы о море )))
да даже если бы и хорошо себя чуствовала рисковать бы уже не стала, поездки в 3м триместре чреваты.
Смотря сколько Вам до моря. Если бы как мне щас, то нет. А если бы час езды на машине - то да.
мы бы не поехали
нет, у меня и так давление зашкаливало.
Натусик Гойдь
Полетела бы, на СРЕДИЗЕМНОЕ, но не дальше)
Нэля Кузнецова
Смотря как вы себя чувствуете и что говорит врач. Я вот хотела ехать в 28 недель, гинеколог сказала, что это даже полезно.
Но к этому времени стали отекать ноги, болеть спина, да и очень страдала от жары даже дома. Ехать недалеко - до моря 3 часа на маршрутке. Но представить даже было страшно как буду трястись в дороге и там по жаре ходить. Так и остались дома.
Нина Комарова
Я ездила на море в 25 недель, на машине 1500км. Все было замечательно и без проблем.
Если у вас нет проблем и противопоказаний, то вполне можно съездить.
да ездила на8мес плавно перетекавший на9й. купалась в море, ездили в горы, много ходила. ПРиехала домой и через2нед родила. Роды прошли на УРА!
Юлия Бопп
Нет, хотя живу в 170 км от Азовского моря. Ну то, что дорога тяжеловата -- это одно. А вот на жаре быть и загорать нельзя. Температура тела повышается, что в свою очередь ребеночку вредит.
Юля Брулёва
Нет.
Катюшка )
Наша дочь тоже ездила.
А результат.. .
У внучки ДЦП.
Берегите себя. Раньше женщин в деревню, на воздух отправляли. Там холили и лелеили.
А нам все экстрима не хватает.
Nora а как связан дцп и море???Бред, у моего брата тоже был дцп , хотя его мать на море не ездила
Nora Причина любых церебральных параличей - патология в коре, подкорковых областях, в капсулах или стволе головного мозга[1]. Принципиальное отличие ДЦП от других параличей - во времени возникновения и связанного с этим нарушения редукции позотонических рефлексов, характерных для новорождённых. Почитайте о причинах , для начала, чтоб потом будующих мамочек не пугать
Nora холили, лелеяли, в деревне, где сейчас воздух пропитан химией и всякой хренью для ускорения роста, блин, в каком вы веке остались жить?
мне ехать не надо, живу на море до пляжа мин 15 на машине
нет, хотя очень хотелось бы я думаю, если бы я летом ходила.
Kate Golenkova
знаете, лучше не рисковать, а вдруг ребенок захочет в 7 месяцев родиться ?
|Star |
смотря по самочувствию, если никаких проблем нет - езжайте, не обязательно на сонце сало топить, полезно и вечером подышать морским воздухом . Я ездила
Алина Маишева
Я уже там побывала на этом сроке! С мужем крабиков ловили, так я иногда даже забывала что беременна! Согнутся как следует не получается, и думаю что ж такое.. . а потом понимаю что это мне животик мешает :)) Вообще 7 месяцев - это рай и комфорт по сравнению с 9!!
Нет, нет, нет. Определитесь что вам важнее море или здоровый ребенок. Съездеете годом позже. Но риск я считаю в данном случае слишком дорого может обойтись. потом локти обкусаете. почаще выезжайте за город, дышите кислородом и спокойно ждите появления малышка. Экстрим в вашем случае неуместен. Организм у всех разный и рассуждения, что "раз она ездила то и я поеду " совсем неуместны. Удачи Вам.