Беременность и роды

бывает при беременности на самом ранем сроке жевот тянет как при месячных?

Незнакомка 1
бывает. у моей жены было. так что смело говорю!!!
Светлана Цыганаш
Лучший ответ
какая угроза, девушки вы чего?... спецы, блин.... я троих родила и всегда живот тянуло, такое впечатление было, что щас месячные пойдут.... выделений нет кровянистых - все, успокойтесь и радуйтесь своему положению..
Да, это же матка растягивается
У меня весь первый месяц низ живота тянуло как будто вот-вот месячные начуться. Ходила к гинекологу и на узи, сказали, что у меня небольшой тонус матки, а в остальном все в прядке. Немного но-шпу попила и все нормально стало. Так что скорее всего у вас все нормально, но сходить лишний раз к врачу не помешает, вдруг тонус сильный и может быть угроза выкидыша, лучше на сохранении полежать пару недель. Удачи.
Да, особенно, когда месячные должны быть по сроку.
Наталья Лейман
конечно да, матка начинает менять форму, поэтому и на раннем сроке и к концу 20 ндели тоже потягивает, не бойтесь, это норма!
Teona Samnashvili
угроза выкидыша - обратись в консультацию
да бывает еще как! У некоторых бывает даже как приступ аппендеита. Но об этом все же лучше сообщить врачу.
Бывает. Но у каждого индивидуально. Лучше действительно обратиться к врачу
это угроза выкидыша, я так потеряла ребенка
Такие боли могут быть при имплантации (на 6-12 день после зачатия) , а далее если боли периодически появляются, но не мучают (например спазмы появляются не на долго) то это является нормой, т. к матка уже начинает расти. Если боли продолжаются в течении всего дня, и повторяются ежедневно то это угроза
Не паникуйте, тянущие НЕСИЛЬНЫЕ боли в первом триместре беременности - абсолютно нормальное явление. Это может быть связано с ростом желтого тела, которое до 12 недели выполняет функции плаценты. Вот если боли колющие и резкие, тогда нужно паниковать, а у вас, я уверена, все в порядке ))
Светлана ****
И у моей жены было также ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! :)
хм... я не знаю =)
$Анаконда $
полностью согласна с Анет
Ничего удивительного. Ведь плод растет, давит на органы тазовой части. Организм меняется, матка растет, развивается. Может и тянуть и колоть. Но если боли сильные, обратитесь к врачу, зделаете узи, может у вас какое-либо нарушение.
Яна Богун
бывает, но лучше обратится к врачу, может быть угроза.
К врачу и быстрее!!!
Tima *
Если тянет внизу живота, то нужно срочно обращаться к своему гинекологу и Вас положат на сохранение!