Беременность и роды

Икание плода - это плохо или нет?

Алла Панова
у меня икал очень часто и по долгу, и когда родился икал первый месяц очень часто невропатолог сказал просто нервные окончания которые находятся под диафрагмой очень слабые вот и раздрожаются постоянно.. окрепнут пройдет и правдо прошло быстро.
Евгения Левитас
Лучший ответ
разволновался. поговорите с животиком ласково, погладьте его, успокойте.
Татьяна Очкина
Мои очень часто икали.
По-моему все дети икают. О том, что это признак гипоксии первый раз слышу.
это гипоксия
Полная фигня, икание плода не признак гипоксии, поскольку его дыхание не имеет отношение ни к легким ни к диафрагме, которая сокращается при икоте.
это нормально
если воспринимать все, что прочитываем всеръез-можно чокнуться
Юлианна Хараш
У меня стабильно раза 2 в день икала дочка. Ребеночек заглатывает околоплодную жидкость, бывает икает.
Марина Петрова
мне врач говорила это нормально
Юлия Гоппуева
нормально
Оля Холина
это нормально! не переживай
Алена Чупина
это нормально почаще разговаривайте с малышом
Салтанат .
Читала, что икание ничем не мешает плоду. У меня малой во время беременности икал по 5-6 раз на день. После родов малыш тоже частенько икает, но ему это не мешает.
Нет ничего плохого, максимум минут 20 не дольше икает
Женщина в последнем триместре беременности может почувствовать ритмичные толчки со стороны плода. Кроха икает! У многих малышей икота может возникать несколько раз на день и продолжаться в течение 10-20 минут, без ущерба для ребенка. Частота и интенсивность икоты малыша полностью не предсказуема. Не паникуйте, икота явление вполне нормальное и даже рассматривается, как признак хорошего здоровья и жизнеспособности Вашего крохи! Даже больше того, это повод радоваться, ведь икота это доказательство того, что ребенок имеет сформировавшеюся центральную нервную систему.