Беременность и роды

большой плод, это плохо?

я беременна у меня 29 недель, врачи врачи жути наводят. вес набираю быстро ,больше нормы бла бла,достали.. это реально так плохо?
Ну и я много набрала, а ребёнок родился 3300....
Boxik10
Лучший ответ
У каждого человека своя норма набора веса, всех не подровняешь под единый стандарт. Забейте.
да ничего плохого! я 21 кг набрала, ребенка родила 4540 - сама, с минимумом разрывов, 14 кг в родах ушло.. . так что лесом этих врачей шлите - норма у каждого своя
Елена Яковлева
Вы знаете, большой плод и большая прибавка в весе - это две разные вещи.
**
***angelo4Ek ***
не у всех набранный вес идет в ребенка. Ребенок может родится и маловесным и с нормальным весом. А вот лишний вес у вас останется на животе, боках и попе. А может быть все и наоборот, ребенок будет крупненьким, а вы после родов стройняшкой.
Екатерина Жук
большой плод рожать труднее))) но если вы набираете много, это не значит, что крупный плод будет!
не в плоду дело
А с чего вы взяли что у вас плод большой?

может это у вас многоводие или отеки или вообще вес может идти как в мать так и в ребенка. Может это вы набрали.

Вес ребенка даже УЗИ точно не дает. А уж вы сами не как не определите.
знаете что, не обращайте внимания на это! моей знакомой тоже самое говорили пугали и т. д. и даже сказали чтобы она легла заранее перед родами в роддом на осмотр (ставили крупный плод, а сама по себе она маленькая и что может не разродиться) на что акушер роддома сказала милая моя этого никто не узнает пока он не родится и в итоге родила сама и ничего не крупный! так что не волнуйтесь! просто вас скорее пугают чтобы вы перестали есть и держали себя в руках, потому что у них видите ли стандарты
Они только наводят. Все будет отлично!
Ира Марченко
по идее конечно плохо. То что вес слишком набираете, на этом фоне может развиться гестоз. Гестоз коварен. Женщина очень долго чувствует себя здоровой. Ну подумаешь, лишний вес набрала, белок в моче нашли, давление почему-то поднялось. Но голова-то не болит, и почки тоже не беспокоят. Значит, все в порядке? А на самом деле это не так. Отекают ведь не только руки, ноги, лицо, но и плацента ( что приводит к нехватке кислорода у плода ), и в конечном итоге – головной мозг ( что может привести к приступу судорог ).

При этом симптомы ( головная боль, тошнота, мелькание «мушек» перед глазами, сонливость, заторможенность, боли в области желудка ) появляются за несколько часов, а иногда минут до приступа судорог, которые могут унести жизнь и матери, и ребенка.
Bella C.
а вы соблюдайте диету, то есть, кушайте только то что необходимо, следите за своим весом, тогда врачи на вам наезжать не будут! не переедайте, питайтесь понемногу но 6 раз в день.
Юлия Смыченко
Они всегда ругают. И пугают всегда. Но размер плода от набора веса мало зависит. Тут скорее наследственный фактор. Моя свекровь питалась одними яблоками, чёрным хлебом и кислой капустой, а родила богатыря (5 кг) .
Я тоже перебирала в весе, и много. Жива.
никто не может знать заранее какой плод, УЗИ врут, вот уроды!!!!
Pelagee4Ka Karacheva*
все хорошо. непереживайте. у меня дев родилась на3900
Malika Hasenova
вес лишний набираете вы, а не плод. лишний вес при беременности - это или излишки воды, или жира. И то, и другое - ненужная нагрузка на позвоночник и внутренние органы. кушайте достаточно, но в меру, поберегите здоровье, своё и ребёнка
Рожать тяжело
Дело не в большом плоде, а в том, что могут возникнуть отёки, гестоз и пр. неприятные явления при беременности!
Из-за большой прибавки в весе меня даже хотели в больничку положить а потом все обошлось и родила 4100, и все хорошо!
большой плод ...это и плохо и хорошо, ребенок развивается нормально, при родах могут возникнуть проблемы такие как разрывы промежности, шейки матки и т. п. , но не думаю что этого надо боятся, т. к. основная женская часть населения рожает с разрывами)))) , еще может плохо отразится только если у вас узкий таз а плод крупный, если рожать будете сами то могут быть родовые травмы у плода, поэтому при узких тазах назначают кесарево сечение, а вообще если прибавляете в весе, ничего страшного, плохо только если отёки есть.... а остальное говорит о нормальном развитии ребенка))))