Беременность и роды

Большой плод!!!

Я родила сына 3200. Средний вес. Было ну очень тяжело, учитывая что я маленькая. 50 кг. Сейчас с мужем второго планируем. А вдруг будет большой плод!!! Влияет ли это как то на роды или что средний, что большой плод, всё равно, одинакого трудно???
Янчик Ивакина
Милая, впринцепе - чем больше тем труднее, но 2-е роды зачастую полегче проходят.
в любом случае, опытный врач сориентируется как поступить при родах - возможен вариант с кесоревым сечением.
а вообще не думайте!! ! планируйте!!!
Анастасия Кушнарёва
Лучший ответ
При очень большом плоде, возможно, стоит сделать кесарево, чтобы избежать осложнений при родах.
Натали Коток
Решайте проблемы по мере их возникновения... а то вы только второго планируете и уже так заморачиваетесь....
Aleftina Ruppel
У меня знакомая 47 кг родила 4200! И ни чего. А другая 120 кг еле родила мучили, мучили в итоге кесарево делали (узкие родовые пути оказалось)! Это не от того какая вы зависит, а от того какие родовые пути!
Алла Васильева
5100 сама? молодец подруга! а я еще переживаю что второго не рожу - думаю получится, первый-то мой был 4540(но я покрупней вашей подруги - рожала с весом 94, а до беременности была 73) - однако боль скажу я вам адская, не схватки, потуги! потому что голова у ребенка большая и сам он тоже. . я думаю если ваш муж не сильно больше вас - не будет у вас большого ребенка - ну максимум грамм на 300 больше, легко родите. . мне вот пророчат второго больше первого - я боюсь как бы 5 кило рожать не пришлось. . я настроена сама родить
Юля Новацкая
Ваш "плод" вовсе не большой.
Чтобы не было вдруг, договаривайтесь рожать с эпидуралкой или кесарево.
Татьяна Базина
При клинически узком тазе и большом плоде делают кесарево, обычно. Если ребенок за 4 кило будет весить, то однозначно кесарить будут. Хотя кто его знает, ведь и кто по 40-45 кг рожают малышей на 3500, допустим. Знаю такой пример.
Юля Невич
Главное, чтобы окружность головы была нормальная) Вы в детстве не пролезали сквозь прутья заборов, была такая теория, что если голова пролезет, то и всё остальное "на ура" пройдёт)
Ирина Носенко
Ваш ребенок не большой. Я родила 4040 и рост 57 см. Родила сама при весе 49 кг.
Юлия Ш
Я родила сына тоже 3200, 53 см. Мой рост 161, вес (до беременности был) 49 кг. Такой вес новорожденного не считается большим! Это нормально. Даже для нашй "весовой категории".
Сейчас беременна второй раз, срок 39 недель - вес ребенка приблезительно 2900 пока. Думаю, что великаншей моя дочь уже не будет. А вообще, если при беременности не было осложнений типа гестоза, повышенного сахара и вы не наели за беременность 20 кг, то вряд ли дите будет крупным.
Мне врач сказал, что если сами родители родились с маленьким весом, то мало вероятности, что их дети будут при рождении гигантами.
To
Tolganai
Конечно влияет!
не зря говорят что не надо раскармливать ребенка, тяжело будет рожать! Я на 2970 родила и то тяжело!
Это зависит от эластичности родовых проходов, а не от вашего веса.... Если бы вы были полной и весели 100 кг, у вас от кол-ва жира там шире не сталобы и лучше бы не растянулось.
Елена Громкова
Я РОДИЛА 3 700 И 52СМ!!! С ВЕСОМ 48 НЕ СЧИТАЮТ большим плодом!
Ирина Акула
молодец ваша подруга
Graf Ludmila
это вопрос? или просто душу излили: ))
не переживайте, у меня несколько знакомых худышек, деток около 4 кг родили и даже без разрывов
Второй раз точно будет легче, не переживайте!
Ха! А вы думаете что если у вас будет небольшой плод то вы родите легко и не заметите ничего? Не встречала еще таких женщин. Конечно же крупному плоду намного сложнее выйти самостоятельно, но тут все больше зависит от вашего организма. У меня два сына и оба родились крупными (даже на карточке ставили жирную красную полоску, которая говорила о том что у меня крупный плод) . Однако предположения врачей о том, что роды будут сложными не оправдались: оба родились достаточно легко (с медицинской точки зрения) и быстро (врачи сказали что мои матка и родовые пути рождены чтобы рожать) . А вот одна знакомая родила ребеночка весом 2900, причем роды были сложные и длились 2 суток. Так что тут вопрос спорный!! ! Одно могу сказать точно, что вторые роды в большинстве случаев проходят легче и быстрее чем первые)) ) Удачи!! ! И ничего не бойтесь!!!
первый родился 4150 (тяжеловато мне было с узким тазом
второй 3910 - было легче, но это и роды вторые)))
вторые роды -будет попроще. у меня сынок родился на 4000, но мне предложили раньше на 3 недели т. к. видели что большой.