Беременность и роды

Может ли не большой живот свидетельствовать о небольшом весе плода?

... мне все говорят, что у меня небольшой животик))) Кому-то мужья ногти на ногах стригут, сапоги застегивают, т.к. не достать беременной! а я сама! даже тут педикюр себе сама сделала. До родов была 54, сейчас 65... вес по узи не говорят (у них аппарат врет), говорят, средний плод, значит и параметры средние.
Первую дочку родила 2900 живот был просто не реально огромный!
А вторую дочку родила 3900 и живут был даже чуть меньше чем с первой беременностью, обычные штаны носила недель до 30!
Все так индивидуально!
Анюта Бутузова
Лучший ответ
У меня до родов живот был небольшой. А ребенок родился 4 кг.
Это может говорить, что пресс был хороший, что маловодие, что матка по задней стенке, а вот размер плода от этого редко зависит, у меня пузище было, нереально огромное, в 40 недель родила 2660гр
Lena Litvinenko
большой живот может быть из-за многоводия, например, а плод там будет 3 кг... еще большой живот обычно у тех, у кого мыщцы пресса слабые
Ira Muravskaya
У меня был небольшой живот, а плод крупный, родила 3500
это говорит о особенности строения вашего тела. У меня так было и у мамы моей. Дети по весу нормальные в районе 3.500. А бывает что живот огромный, а ребенок тоже нормального веса. Так что размер живота не свидетельствует о весе ребенка.
Вес ребенка в среднем 3-4 кг, ну или чуть меньше-больше. Неужели вы думаете, что разница в 1 кг будет так сильно заметна? ))) Размер живота зависит от положения плода, количества вод, да и просто от аппетита мамочки)
Нет. .
Я тоже до последнего шнурки себе сама завязывала. . Сыночек 4250 родился, никто не ожидал, даже опытная акушерка удивилась, всё приговаривала, а живот то относительно маленький был..
net u menja so vsemi wivot bil odinakogo,i vse sebe delala sama.
Люда Кузьмина
нет не факт а то у меня там бы слонёнок рос)) ) кстате за ножками сама смотрю хотя и не оч удобно из за пузика . набрала 15 кг на 7 месяце
Совсем не обязательно....
Смотря какой у вас срок. а сапоги застегиваю уж на последних месяцах, там животик как на дрожжах растет. по крайней мере у меня так было.
не обязательно..
Лариса Белых
У моей жены до 8 месяцев практически не было живота, потом резко раз и есть :) Все удивлялись - откуда ребёнок? Ты ж беременной не была? Так что не переживайте :) Дочке 10 лет уже, а по 3-м узи говорили мальчик будет :)))))) кстати 3300 дочка родилась - нормальная :)))
нет!! ! у меня живот не большой был, а дочку родила 3400гр, 52 см. а у подруги был большой живот, а родила всего на 3 кг!!!! так что размер живота не отражает вес ребенка
У меня был небольшой живот, врачи били ьрнвогу что ребенок будет маленький и недоразвитый, мы родились в срок и весом 3100 кг-это самый нормальный вес, меньше плохо, больше-тяжелее рожать!!!
Небольшой живот скорее свидетельствует о более глубоком расположении матки. С небольшим животиком ходить легче, растяжек нет, одежда нормальная, а не парашют какой-то. У меня был большой - тяжело, а масявка всего 3160 родилась.
А у моей знакомой был большой живот. Думали у нее ребенок крупным родится. Но родился где то 2 300. У всех индивидуально.
Рамеры живота не связаны с размерами плода.
О Ля Ля
Нет, не правда. У меня живот был маленьким, как на 7 мес сроке. А родила в 40 недель, 3.600 весом. Когда родила врачи даже удивились, что где она вместилась.