Размер живота во время беременности зависит от формы вашего таза.... Это как тарелка... глубокая и мелкая.... Положите яблоко на мелкую, сбоку сильно возвышается над тарелкой, положите на глубокую, сбоку чуть-чуть видно.... так же и с малышом. Размер живота не может быть объективным показателем размера ребенка.
Меня тоже пугал крупный ребенок, пугало то, как же его тяжело будет рожать.
Родила вообще без проблем, а когда мне сказали, сколько он весит, то чуть со стула родильного не упала. Шок, 4250!!! А я этого и не почувствовала!
Мифы:))))))))))))))))))))))))
Беременность и роды
если большой живот,то крупный плод будет?многоводия нет,только сама поправилась сильно,крупный это какой вес ?за 3 кг?
Не обязательно. У подруги был просто огромный живот, она на 38 неделе родила, 3600. А у меня скромненький, после 40 недель- 3800. Рост и комплекция одинаковые.
у меня в первой беременности был такой БОЛЬШОЙ ЖИВОТ, что я ходила как дирижабль . В 10 недель становилась на учёт и уже было хорошо видно, в каком я положении. Сынок родился 3950 и 54см. Всё будет хорошо, не бойся и желаю тебе лёгких родов.
Не факт. Размер живот обычно на размер плода не влияет.
За 3 это нормальный, крупный это за 4.
Если живот большой то плод скорее всего крупный но поверь ето хорошо ну может чуть сложнее будет в родах зато потом есть что на руки взять! мой мальчик родился весом 4300 и 56 см хотя врач на родах говорил ну что ты так плачешь там ребенок то малюсенькии это ты просто жира столько наела! в итоге БОГАТЫРЬ!!!
крупный это больше 4 кг. Я сама родила мальчика вес 4340 кг.
если нет многоводия значит лялька будет крупная )
Живот может быть крупным и от размера ребёнка и от ваших физиологических особенностей. У меня тоже живот был большим, тоже сильно поправилась при небольшом росте, воды были в норме-3300 дочка родилась. А большой малыш-это как тут и написали больше 4 кг.
Вы знаете я с сыном на 12 кг поправилась, в итоге родила 3240, оказывается много в меня ушло, и с дочей также попрвилась на 15 кг была 50 стала 65 и также после родов и осталась, так что это не зависит будет крупным плод или нет, сходи на узи пусть они взвешат его.
Скорее за 4 кг.
Не обязательно, что будет крупный. Вот у меня живот незаметен был (соседи даже удивлялись, откуда у меня ребенок). Врач сказал, малыш будет где-то 2500-3000, а родила 3520 гр и 53 см.
нет, не обязательно крупный плод. представь, живот-это же не только матка, обтянутая кожей! там есть и жировой слой, и внутренние органы (кишечник, желудок...) если вы поправилисс, то появился жирок и желудок растянулся.. . так что плод может быть вообще 2500...как у меня. а врачи говорили 3700 будет!
У мамы на узи всегда показывало в разных клиниках - около 5!!!!Брат родился 3200...
да не всегда, бывает живата вообще почти не видно, а ребенок рождается на 4 и больше
Крупный, это в районе 4500.
у меня был огромный живот, многие думали двойня, многоводия не было, просто ребёнок плечами лежал, родился совсем со скромным весом 3100