Беременность и роды

Крупный плод от какого веса считается... Мамочки, крупных малышей при ЕР, вам "сильно досталось"...)))

У меня первые роды... Сынок родился 4500,при росте 55,окр. головы - 37....
Досталось сильно... Штопали 25 мин. (на часы смотрела), будто не рожала, а граната во мне разорвалась.. .
Почему так... К родам готовилась: ходила в бассейн, дыхательная гимнастика и т. д... На родах была послушной, не крикливой...
Оно того стиило. .
Швы заживают быстро...
Светлана Гайнуллина
Лучший ответ
Татьяна Подгорнова Неее,я не жалуюсь-зажило,как на собаке...Может не полностью выложилась,хотя старалась...)))
сынок 5 кг.. . ни одного порывчика, как.. . кошка, вобщем. Занимайтесь спортом со школы! Растяжка, йога, крепкие эластичные мышцы...
Римма Жук
Крупный плод - более 4 кг, гигантский - более 5 кг. При родах в тазовом предлежании плод весом более 3600 считается крупным.
http://www.alternativa-mc.ru/plod
Для всех по разному. Для кого-то и 4.5 кг не много, а для кого-то и 3 за глаза и еле рожают.)
*** Aigera ***
мой первый - 4540 и 57 см, окружность головы такая же как у вашего. порвалась внешне чуть-чуть, шили минут 15(не знаю точно - наркоз дали общий по моей просьбе) . было нереально больно - причем на потугах - не на схватках. а вот второй погодка - 4840, 59 см, голова тоже 37 - ни одного разрыва, и родился легко (только схватки больно - потому что их стимулировали) - я была готова на 100% и не пикнула ни разу - с первым же орала все время.. . хотя многие говорили что порвусь по тем же местам из-за малого промежутка между родами (год и три мес)
первый ребёнок 3825,второй через 5 лет=3805.с первой порвалась и резали, со второй-ни то, ни другое. не зависит это ни от тканей, ни от возраста и ни от веса-у меня сотрудница 7-месячную крохотулю родила-разорвалась так, что чуть ли не месяц враскоряку ходила, пока все швы зажили
4600 родила. Тоже штопали долго. Сказали что ткани такие не элестичные.
И Т
От веса ничего не зависит
зависит от эластичности тканей..
Люба Гордеева
я родилась у мамы 4700,56 см, ни одного разрыва. тут дело в эластичности.
Анна Варданян
крупный плод после 3800 гр
я родила 4кг - 1 шовчик
знаю девочку которая родила 2300 и 22 шва!!! !
так что независимо
ничем не занималась, сына 3700, без разрывов родила, у соседки по палате 3100. разорвалась на британский флаг... все индивидуально...
От эластичности тканей зависит все.
я недавно родила 4400 и вес 54 не порвалась.... это дело случая.. надо максимально расслаблять таз.... я занималась дыхательной зарядкой по инету
3720 родила,
голова 36 см,
немного меньше вашего, но не порвалась абсолютно
к родам не готовилась, гимнастик никаких не делала. индивидуально всё
Айнагуль Кайдарова 2800 это ой случай) чтобы не порвалась делали эпизиотомию.
у меня первые роды было КС. второго родила 3 нед. назад, были ЕР. вес ребенка 3500, 52, 35...тоже порвалось, и разрез ещо зделали снаружи, еще когда зашили не правельно, пришлось все распаровать, и заного шить, бррррр.. . но врач предупреждал, что лучше КС зделать, но я настояла на ЕР. и очень пожалела... было оочень мучительно (я уже молчу, про нытье швов через пару дней и тд...)... теперь решила, что только КС. буду делать
Н=
Настена =)=)=)
у меня муж 5 кг родился и ростом 68см. а я совсем маленькая. свекровь волнуется если гены его свое возьмут как я рожать то буду))
Лера Ефремова
сынок родился 4000/55/35 мой вес перед родами 60кг для меня крупный плод) было 3шва как вспомню так вздрогну а у соседки 2700 по телосложению больше меня и также 3 шва
Sanada Buchwald
я вас понимаю-я рожала 3900 и голова 39 см и врачи не помогали-такой был роддом разрез сделали и я сказала-больше никогда! тоже на гимнастику ходила все зависит от шейки матки и тканей...
у меня сын родился 3960. сказали еще бы 40 грамм и поставили бы крупный плод. рожала сама. сын застрял в плечах, сразу разрезали, чтоб не порвалась.
крупный плод от 3500 считается.