У меня первые роды... Сынок родился 4500,при росте 55,окр. головы - 37....
Досталось сильно... Штопали 25 мин. (на часы смотрела), будто не рожала, а граната во мне разорвалась.. .
Почему так... К родам готовилась: ходила в бассейн, дыхательная гимнастика и т. д... На родах была послушной, не крикливой...
Беременность и роды
Крупный плод от какого веса считается... Мамочки, крупных малышей при ЕР, вам "сильно досталось"...)))
Оно того стиило. .
Швы заживают быстро...
Татьяна Подгорнова
Неее,я не жалуюсь-зажило,как на собаке...Может не полностью выложилась,хотя старалась...)))
сынок 5 кг.. . ни одного порывчика, как.. . кошка, вобщем. Занимайтесь спортом со школы! Растяжка, йога, крепкие эластичные мышцы...
Крупный плод - более 4 кг, гигантский - более 5 кг. При родах в тазовом предлежании плод весом более 3600 считается крупным.
http://www.alternativa-mc.ru/plod
Для всех по разному. Для кого-то и 4.5 кг не много, а для кого-то и 3 за глаза и еле рожают.)
мой первый - 4540 и 57 см, окружность головы такая же как у вашего. порвалась внешне чуть-чуть, шили минут 15(не знаю точно - наркоз дали общий по моей просьбе) . было нереально больно - причем на потугах - не на схватках. а вот второй погодка - 4840, 59 см, голова тоже 37 - ни одного разрыва, и родился легко (только схватки больно - потому что их стимулировали) - я была готова на 100% и не пикнула ни разу - с первым же орала все время.. . хотя многие говорили что порвусь по тем же местам из-за малого промежутка между родами (год и три мес)
первый ребёнок 3825,второй через 5 лет=3805.с первой порвалась и резали, со второй-ни то, ни другое. не зависит это ни от тканей, ни от возраста и ни от веса-у меня сотрудница 7-месячную крохотулю родила-разорвалась так, что чуть ли не месяц враскоряку ходила, пока все швы зажили
4600 родила. Тоже штопали долго. Сказали что ткани такие не элестичные.
От веса ничего не зависит
зависит от эластичности тканей..
я родилась у мамы 4700,56 см, ни одного разрыва. тут дело в эластичности.
крупный плод после 3800 гр
я родила 4кг - 1 шовчик
знаю девочку которая родила 2300 и 22 шва!!! !
так что независимо
ничем не занималась, сына 3700, без разрывов родила, у соседки по палате 3100. разорвалась на британский флаг... все индивидуально...
От эластичности тканей зависит все.
я недавно родила 4400 и вес 54 не порвалась.... это дело случая.. надо максимально расслаблять таз.... я занималась дыхательной зарядкой по инету
3720 родила,
голова 36 см,
немного меньше вашего, но не порвалась абсолютно
к родам не готовилась, гимнастик никаких не делала. индивидуально всё
голова 36 см,
Айнагуль Кайдарова
2800 это ой случай) чтобы не порвалась делали эпизиотомию.
у меня первые роды было КС. второго родила 3 нед. назад, были ЕР. вес ребенка 3500, 52, 35...тоже порвалось, и разрез ещо зделали снаружи, еще когда зашили не правельно, пришлось все распаровать, и заного шить, бррррр.. . но врач предупреждал, что лучше КС зделать, но я настояла на ЕР. и очень пожалела... было оочень мучительно (я уже молчу, про нытье швов через пару дней и тд...)... теперь решила, что только КС. буду делать
у меня муж 5 кг родился и ростом 68см. а я совсем маленькая. свекровь волнуется если гены его свое возьмут как я рожать то буду))
сынок родился 4000/55/35 мой вес перед родами 60кг для меня крупный плод) было 3шва как вспомню так вздрогну а у соседки 2700 по телосложению больше меня и также 3 шва
я вас понимаю-я рожала 3900 и голова 39 см и врачи не помогали-такой был роддом разрез сделали и я сказала-больше никогда! тоже на гимнастику ходила все зависит от шейки матки и тканей...
у меня сын родился 3960. сказали еще бы 40 грамм и поставили бы крупный плод. рожала сама. сын застрял в плечах, сразу разрезали, чтоб не порвалась.
крупный плод от 3500 считается.