Беременность и роды
Крупный малыш! 37недель.
Была сегодня на 3д узи, сказали по размерам плод на 41неделю, вес больше 4кг!!!! сказали если не рожу в течение недели, то кесарево!!!! что же? как можно ускорить роды???? не хочу кесарево!!!!
да не будет там у тебя больше 4-х, сто процентов. у меня живот был больше твоего и дочу родила 3530, а говорили 4 кг точно. так что они ошибаются. и плюс дадут попробовать родить самой всё равно. хотя как по мне, так лучше сразу кесарево, чем такие муки, как было у меня, а в итоге всё равно кесарево...
Меня так же прокесарили. Крупный плод, крупный плод... ) А оказался 3150...
4 кг разве это много? У меня подруга 4800 сама прекрасно родила.. . ну а если вам скажут что нужно КС.. . значит так нужно....
Хотите "Прощай, промежность! "--эпизиотомию никто не отменял
Учитывайте, что узи не даст точно вес (меня пугали 5 кг и кесарево, а получилось 4200 и сама) .
Настраивайтесь на лучшее, привлеките мужа срочно, выкуривайте парня)) )
попробуйте упражнения кегеля - чтобы вовремя схваток (если таки будет ЕР) правильно напрягать нужные мышцы и обойтись без швов. да и ваапще, скажу, Вам, полезные упражнения))
Елена Каратаева
Мужа привлекаю, не помогает, не рожаю.... пробка не отошла
Анастасия Елизарьева
Ну пробка не показатель... У меня что с первым, что со вторым пробка отходила когда схватки уже шли.. . А узи верить можно ...но осторожно))) ) Мне про дочку недель в 36 сказали, что плод крупный и вес хороший, короче будет за 4кг-это точно.... В итоге в 40 недель вылезла козявочка 51 см и 3300 вес))))
Эл, ещё ж зависит от Вас! И крупного ребёнка можно легко родить. У меня родственница, такая мелочь, и сейчас и тогда ле на 14 максимум тянет. В догонку только и слышит "ой смотри какая мамина помощница, с ребёнком как помогает" Ну типа что брат это а не сын. Так она масенькая, вес под 40 кг, все думали (и она сама) , что разорвёт как торпеду её! Рожала с мамой, так мама всё кричала "режьте её, да разрежьте её ж":)))) А 3450 не хотите для такой крохи! И ни одного шва! Так что надейтесь на лучшее. Договоритесь с малышом, авось за пару дней родите. Желаю удачи и лёгких родов!
Кесарите! Делайте, что советуют врачи, они плохого не рекомендуют.
Ребенок при таком весе может получить патологию при естес родах.
на узи с весом могут наврать. у меня так было, мне делали его за день до родов. у меня подруга родила дочку 4600 и ни одного разрыва. а ускорить это только муж поможет. нужен секс
ну спросите у гинеколога, даже не знаю. если есть раскрытие мужетерапия наверное нельзя) но если уже больше 4х кг, я бы наверное на кесарево пошла. сама бы наверное не смогла родить. а сама вы маленькая? если таз не узкий может и ничего, родите.
Елена Каратаева
Я высокая, таз не узкий!!!!
У меня леля родила 5900 все прекрасно. всяко бывает
Светлана Воронова
ого!! ! мои уважухи))
cоседка по палате на 5100 родила, без единого разрыва! Я же 2700 порвалась.
Иногда лучше кесерево, чем конец "пипе" ,от этого никто не застрахован.
Светлана Воронова
что за конец "пипе" -расскажите
ой . я вас умоляю . не всегда вес точно говорят . не парьтесь .
Займитесь секасом с мужем .Проверено