Беременность и роды
внук сегодня родился на 4450...если у кого - то такой крупный малыш . скажите они так же прибавляют после роддома как
и остальные детки, просто крупнее идут по жизни.... вы же уже наблюдались у педиатра. что говорят врачи при приеме?
сын родился 4950, прибавлял не помногу, но всё равно был толстеньким (лет до 5). "Крупнее по жизни" он не стал - не в кого))) , умственно и физически значительно обгонял своих сверстников. .
в 16,5 лет закончил школу, а в 21 год ВУЗ. Сейчас в 22 года вырос до 186 см, очень худой, хотя кушает нормально.
У меня старший 4540 родился и 57 см, прибавлял в пределах нормы, в год весил 11 кг при росте 80 см - лишнего нет, сейчас ему 2,5 года - весит в районе 16 кг - выглядит вполне стройным - переборов по весу нет. Младший родился 4840 и 59 см - прибавлял очень плохо, в год при росте 80 см весил 9500. Сейчас ему 1,2 года и он очень худенький по прежнему.
Поздравляю!! !
У меня дочка младшенькая 4540 родилась, к году была 14 кг, сейчас ей 2 года и 2 мес - 19 кг. Педиатры посылали конечно к эндокринологу, но тот сказал, что все в норме, что у нее и рост большой и поэтому все пропорционально.
4850 родился. Набирал больше, чем детки с меньшим весом. Он в год выглядел на 2,5 года. И при своей тучности он в 5,5 месяцев встал у дивана, рано сел, пошел в 11 месяцев, именно в тот день, когда ему 11 месяцев исполнилось. Вот ползать - не ползал. У него были другие методы передвижения: из положения сидя он попу перекидывал, потом руки-ноги подтягивал, и такой у него размах попы был, что мы его не сажали ни на диван, ни на кровать, мог запросто слететь. Он и сейчас ни секунды не сидит на месте: подвижный активный ребенок.
Ну нам с врачом повезло, она не очень-то доверяет нормам. Считает, что усреднение ни к чему хорошему не приводит. А вот другие врачи, бывает, пугают родителей отклонениями и поздним физическим развитием из-за "лишнего" веса.
растет по такому же графику. разница только в том, что уже в роддоме головку поднимала и за всеми глазками следила. все слышала. рано стала говорить. ростом высокая из-за чего в школу отдали в 6 лет. в ясли в годик. очень самостоятельная. но это возможно из-за воспитания. ни чем от сверстников не отличается в свои 7 лет. учится хорошо. 4250г родилась. Поздравляю

Поздравляем, бабуля. У меня 4700 родилась, по кг сначала прибавляла, а как ползать в 4 мес. начала, сразу стала меньше прибавлять. В год была 12 кг, высокая и не пухлая, нормальный ребенок.
Поздравляем!! ! У меня сын 4000 родился, в 4 месяца весил 9 кг, сейчас ему 5 лет, он выше среднего, но совсем не упитанный :-))))
первый год только хорошо набирают, а потом такие же как и остальные дети и даже мельче-ну это у кого какие гены. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
ну мы конечно не такие большие, но и не маленькие) Родились месяц назад 4 кг, сейчас наш вес 5100. прибавили на 1 кг, в принципе так же как и все, норма 800 гр - 1кг.
Вначале немного похудели, а потом все так как у всех.
поздравляю с рождением малыша!!! пускай растет здоровенький на радость близким!!)))
да, у меня родился 4530 кг )) и ничего, нам сейчас 6 мес. Нормальный ребенок как и все) ) прибавляем по 800 гр-1кг в месяц.
У знакомых родилась девочка 4500, сейчас она идет в 1 класс, а выглядит на 3-4 класс. Им уже пару лет в автобусе предлагают оплачивать за нее проезд.