Беременность и роды
Беременность 13 недель... Врач сказала что, матка большая и плод будет тоже большой...
вот в чем вопрос, я переодически чувствую как в животе что то перекатывается или даже певорачивается.... могут ли быть это первые шевеления, раз там все такое большое? и когда тогда стоит ждать первых толчков малыша?
Что за чушь про матку? Размер плода уже заложен гинетически, и на него совершенно не влияет размер Вашей матки. Врачиха Ваша с дубу рухнула? ! А насчет шевеления, так это точно они, не сомневайтесь. У меня малыш в 12недель первый раз пошевелился, это ни с чем не спутаешь)) ) Гинеколог тоже думала что я со сроками попутала, но я то точно знала-когда ЭТО произошло...
Первые шевеления никак не могут ощущаться в 13 недель.
Ну 15 ещё ладно.
А вы с врачом в сроках не ошибаетесь?
Ну 15 ещё ладно.
А вы с врачом в сроках не ошибаетесь?
Нет, мне кажется что нереально на таком сроке ощутить шевеления. Мне казалось что я на 15 неделе почувствовала, но в 18 недель поняла, что то было не шевеления!)))
vozmowno u Vas dvoynia,mowet vrach i ne znaet,a uzi pokawet,a weveleniia esli dvoynia vpolne vozmowno pochuvstvovat
необязательно большой ..может у вас вод много.
Может вы не правильно поняли? Матка не может быть большой. В начале ее размеры 4,5-5,5, а потом она растет по мере роста плода. И когда плод начнет шевелиться, вы не будете чувствовать перекатывания (Это уже на более поздних сроках) . Небольшие толчки и все. Потом все чаше и сильнее
Там глисты еще завелись. Это они перекатываются.
не зацикливайтесь сейчас на этом, а то так и спать спокойно не будете. Какой родится, такой родится, это ваш малыш!! ! это самое главное!! ! спросите с каким весом родились вы и муж, если кто-то из вас родился крупным, то и вас есть вероятность, потом на узи скажут какой ожидается вес.