Беременность и роды

мне осталось 12 дней до родов, я могу купаться в море? Если нет то почему?

у некоторых за две недели до родов шейка матки уже начинает понемногу раскрываться, у моей подруги за неделю до родов было открытие 1.5-2 см. хотя на пути к плоду еще существует слизистая пробка, я бы не рисковала. я в первом триместре уже с опаской заходила в море)))) )
А вообще это не противопоказано. Главное - без резкой смены климата, это слишком большая нагрузка, врачи настоятельно не рекомендуют
Людмила Духанина
Лучший ответ
Можешь, конечно! Главное, не перегревайся на солнце...
Инна Чукаева
Можешь купаться конечно, если поблизости род. дом есть на всякий пожарный.
Юлия Вашецкая
Конечно, там и родишь, в воде, говорят, легче.
Можно. но есть опасность подцепить инфекцию.
Лучше хороший басейн, где хлоркой не воняет ( хлоркой воняет соединение хлора и грязи** - при этом газы выделяются) .
Ну и солнышко конечно не много до себя допускать)))
Ольга Громова
интерессно это почему ж нельзя???? у вас в море чё акулы плавают???? я в первую беременность за 2 дня до родов и в бассейне купалась и загорала и по 4 км ходила пешочком от дома до свекрухи
Купайтесь. Что бы ни случилось хорошее плохое - вам отвечать . Пусть вас благословит Господь и сохранит от всяких бед, даст вам здорового ребеночка Аминь.
Гуля С
Можешь. Только учитывай, что до родов может оказаться меньше дней, чем ты рассчитываешь!

И осторожнее на солнце, до ляли через пузо тоже часть лучей доходит.
Купаться не только можно, но и нужно, очень полезно перед родами. Твоему организму так необходимо расслабится и отдохнуть.
Я купалась но пряталась от солнца! Купаться конечно можно даже полезно! ЭТо точно.