Беременность и роды

Можно ли купаться в море и загорать во время беременности? (22 недели) Если да, то как и сколько?

Гию Шерины
Можно и даже нужно! Конечно же используя защитные крема, и желательно под зонтом. Время от времени прятаться в тени. А купаться.. ну конечно можно плаванье очень полезно . Естественно не перехлаждаясь .
Жадра Муханова
Лучший ответ
Лучше потерпеть
От солнца, я думаю, лучше поберечься, а купаться можно, если Вам это будет в радость, сколько влезет. В воде лучше всего у беременных отдыхает спина.. .Некоторые и рожают в море... :-)
солнечные лучи могут спровоцировать появление пигментных пятен на Вашей коже из-за перестройки гормонального фона. Потом эти пятна уже ничем не выведешь..
Я.
Яна .....
не стоит вообще. особенно если привычный климат другой.
Катюшка совершенно права, единственное, что добавлю, посещение и купание на море до 11 часов дня и с 18.оо часов вечера. Избегайте солнца!!!
купаться можно, а вот загорать под прямыми лучами нельзя... вам только в теньке сидеть и купальник слитный должен быть...
В море купаться не только можно, но и нужно, загорать не желательно, на море воздух йодом пропитан что очень полезно для вас и малыша, поэтому спрячтесь в тенечке и дышите, дышите, дышите))))
Шарлиз Шарлиз
в бассейнах же плавают ...думаю можно
Я когда была беременной ничем себя не ограничивала. Жила обычной жизнью. Купалась, загорала, вела полноценную жизнь
про море ничего плохого не слышала, если судить по рекомендациям врачей, то плавание вообще рекомендуют беременным, если нет никаких осложнений. А вот загорать точно противопоказано.... сидите под зонтиком)
Загорать не стоит, а если оченнь хочется то прикрывайте живот плотной х/б тканью. Купатся можно и даже полезно, разрабатываются все группы мышц. В будущем это вам поможет при родоразрешении, говорю как врачь. Но при купании в открытых водоемах есть одно правило! Так как вода мыгко говоря не совсем чистая, при купании используйте тампон самого маленького размера! Желаю вам отлично отдохнуть!
Даже нужно купаться в море, в воде расслабляется живот от чего малыш и вы себя лучше чувствуете. А загорать нежелательно.
в бассейнах можно, а загорать не рекомендуеся.