Беременность и роды

Ребенку почти год, на ГВ. От чего все, кто сам не кормил, советуют мне срочно бросить? Это они здоровья моему ребенку желают?

Грудное молоко -это хорошо, всем известная истина- это везде и всегда обсуждают. А то, что кормящая мать должна правильно питаться до тех пор, пока дитя сосет сисю, об этом мало где говорят. А выдержит ли мать диету до 1,5-2 лет, когда ребенок у сиси? Если да- то однозначно польза, а если кормящая мама начнет кушать все подряд, то сомнительно.
Альбина Кувшинова
Лучший ответ
Здоровье ребёнка от способа кормления не зависит. А вот здоровье мамы очень даже зависит.
Сужу по себе, пока кормила грудью из простуд и соплей не вылезала, так же сыпались волосы и ногти. Как закончила кормить, так сразу всё восстановилось.
Ну и чем старше ребёнок - тем сложнее его отучить от сиськи. В таком возрасте уже зубов полон рот и пора переходить на общий стол, а не сиську сосать.)))
в моем представлении-никаких титек во рту после года. . но до остальных-мне все равно
Я САМА КОРМИЛА и тоже против кормления после ГОДА )
Ну против то я собсно только для себя, Вы можете сисю давать хоть до школы, мне по барабану, просто я никогда не совершаю бессмысленных поступков, в ГВ после года, да даже ближе к году я не вижу уже никакой необходимости, просто соска-мамка и не более того ) О каком супер-здоровье идет речь мне всегда не понятно.... десятки примеров могу привести когда дети висевшие черт знает сколько на титьке, из болячек не вылезали.... где же это супер-здоровье.... опять ученые видимо обманАвАют маманек )
Так что дело личное конечно же.... верите в чудо-молочко и чудо пользу, ну так и продолжайте, поверьте мало кому есть дело до этого )
просто после года грудное молоко для ребёнка почти не имеет ценности, и отучать патом очень тяжело! просто не к чему
Лена
дальше труднее от груди будет отучить.
для меня ребенок в год уже вполне взрослый ребенок, который, ходит, ест НОРМАЛЬНУЮ еду в том числе и мясо, некоторые уже начинают говорить, а тут сиська.. . нееее, до года это потолок! все что позже это не в моем понимании....
Отчего советуют? Да от комплексов, что сами эту миссию не выполнили.
ну просто видели наверное не раз 3 летнюю лялю орущую на улице - дай сиську.... по - раньше отлучать гораздо проще, вот и все наверное.
Потому что есть мнения о психологическом и физиологическом вреде позднего ГВ для ребенка. Ну и вообще. Женщина не дойная корова.
Правильно делают. Пользы от молока уже никакой, и чуть позже возникнут проблемы в отлучении от груди. Проблемы (психологические) не у вас, дорогая мамочка, а у вашего ребенка.
ну завидуют наверное год это рано надо кормить до 1,5 грудью а потом сцеживать и давать как питьё
Отучать ребёнка от груди нужно в прохладное время года (лучше осень -весна) . Лучший возраст для этого от 1 года до 1,5 лет примерно (+/- 0,5 года).
Не слушайте чужого мнения, смотрите на ребенка и на себя. Ни вижу ничего плохого. Старшую дочку кормила до года и 10 месяцев, второго планирую как минимум до полутора лет.

Что ж теперь, есть ведь дамы, которые с самого роддома бутылочку ляле суют. Под них подстраиваться, что ли?
Natasha Kurakina
лично я ровно до двух кормила. меня тоже уговаривал. не слушай никого
Алтыншаш Оразбаевна Как потом-то? Имплант ставили или подтяжкой обошлись? К чему готовиться?
Помните одно: больше всего иммунитета дитя получает с молоком матери, а не с мясом, салом, колбасой, салатами и тд. Потому чем дольше малыш кушает грудное молоко, тем меньше будете в будущем таскаться по врачам.