Беременность и роды
Прописали курантил. . Кто пил или пьет? Что можете сказать?
пила. с 20 по 35 неделю. побочных никаких не было, помогал или нет не знаю, тк назначали очень много всего и подороже)))
Пила, хорошая вещь.
прописывали.. . в первую беременность пила, а во вторую не пила.
прописали значит надо пропить...
пила помог кровоток улучшить
я пила, и пью!
Я пила, все ОК было. Курантил 25 - это препарат, который является одновременно антиагрегатном, ангиопртектором, иммуномодулятором, улучшает микроциркуляцию крови, а также обладает мягким сосудорасширяющим действием. Довольно часто назначают курантил во время беременности, так как данный препарат имеет множество положительных функций, которые помогает плоду развиваться правильно. Например, он предупреждает дистрофические изменения в плаценте, улучшает плацентарный кровоток, устраняет гипоксию тканей плода, стимулирует развитие и рост кровеносных сосудов и коллатеральный кровоток в организме. Также курантил участвует в образовании эритроцитов и понижает агрессию аутоантител в периоде первого триместра беременности. А свойство увеличивать неспецифическую резистентность к разнообразным видам вирусных заболеваний позволяет использовать препарат для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ. В ходе экспериментов было доказано, что курантил 25 не воздействует на тонус матки, а лишь образует защиту и, как результат, стимулирует выработку иммунокомпетентных клеток (лейкоцитов и макрофагов) . Именно поэтому он не токсичен для эмбриона.
очень полезно для ребенка, почитайте инструкцию в интернете. Для плода очень хорошо! слушайте, что врач говорит.
очень полезная вещь, ко всему выше сказанному он предотвращает образования тромбов ..у беременных кровь становиться густее и могут образовываться тромбы, не у всех конечно, но врач не может предугадать есть у вас предрасположенность или нет..
В первую беременость назначали, сейчас нет. Если вам врач назначил значит нужно принимать.
Не факт, что если его прописывают, он нужен: в нашей консультации его чуть ли не каждой прописывали для профилактики кислородного голодания ребенка. Мне тоже прописывали, но я принимала только неделю, потом бросила. Изменений никаких не почувствовала, хотя одну мою знакомую от него тошнило. Если нормально переносите этот препарат, то можно попить (пользы наверное будет больше, чем вреда).