Беременность и роды

Курантил. у меня беременность 21 неделя, гинеколог прописала курантил. кто-нибудь принимал его? страшно за последствия...

Мне выписывали на более позднем сроке. Ничего, пила. Его многим прописывают.
Зарина Мукашева
Лучший ответ
вы, часом. не курите? курантил часто назначают при кислородном голодании плода.. чаще бывает из-за курения матери.. я не врач, конечно, слышала именно так..
мне прописывали 2 раза, хороший препарат, ни каких последствий!!!
Анюта С
Все его принимают в основном.
Он позволяет проводить через плаценту больше кислорода, вообще препарат высококлассный, не волнуйтесь.
Способствует хорошему кровотоку.
пила для улучшения кровотока.
я не стала пить, потому что мне прописали "для профилактики".если у вас показания, то видимо нужно принимать.
у нас его всем выписывают бесплатно и выдают прямо в консультации. какие.. последствия??
пила, малявка в животе сразу после выпитой таблетки успокаивалась, т. к. кислород хорошо поступает. . а мне самой еще и от головной боли помог
Лучше попейте, это хорошее лекарство. Тем более, у вас сейчас 2 триместр, обычно на 1 и 3 триместре не рекомендуют пить лекарства разные
я пила его курсами почти всю беременность, т. к. у меня густая кровь, склонность к тромбам, правда иногда от него кружилась голова - тогда переставала пить. Ребенок родился здоровый (ТТТ)
пила и пью еще пока. за какие последствия переживаете-то? курантил не страшная штука, а очень даже полезная
пью с 27 недель. в моем случае прописали для разжижения крови. (а вобще знаю что обычно прописывают при гипоксии плода. достаточно безвредные таблетки) . мне правда прописали вместе с хофитолом (ранний гестоз останавливали)
я не пила. но мне просто так его прописали на 32 недели.
Kim Jenya
пейте! я не пила и пожалела. Он улучшает кровоток и к ребеночку больше кислорода поступает.
пропейте, его всем выписывают, для улучшения кровотока
пила для улучшения кровотока. родила без проблем.
Ирина Дедова
не принимала!!!! если все анализы в норме и узи с доплером показывают, что малыш развивается хорошо зачем принимать дополнительно химию! смотрите по обстоятельствам, если есть необходимость, то принимайте, в противном случае - нет!
Мария Гериш
Его многим выписывают и я тоже пила в середине беременности, все нормально.
Нея Ирина
принимала, все нормуль
писю разорвёт только, не пробовала