Беременность и роды
у меня 16 недель сегодня на плановом осмотре врач через какой то приборчик не смогла прослушать серцебиение ребеночка!
на сколько это критично у кого-то было так ?
Сей приборчик - портативный допплеровский монитор, сканер, много названий. Отличная замена деревянной трубке при грамотном использовании.
Ну батарейка села, срок маленький, направление не угадали.
У них заявленная чувствительность недель с 18, хотя можно конечно и раньше услышать.
Во всяком случае, сей факт не показание лететь на УЗИ либо еще куда. Хотя мне было бы любопытно для успокоения себя и пациента, не сложно попроситься в соседний кабинет УЗИ, который в любой ЖК есть, на полминуты поставить датчик на живот, увидеть сердцебиение.
Вариантов масса - начиная с того, что ребенок ещё очень маленький, заканчивая тем, что врачу пора проверить слух) ) Такое тоже ведь не исключено)) ) Я бы на узи сходила и успокоилась. Что у Вас за больница-то, неужели нет аппарата узи, там дел-то на минуту, не больше....
на таком сроке я думая не критично, серцебиение еще слабое, ребенок мог повернуться спиной. Если бы что-то было не так, вас бы направили экстренно на узи
Вас должны были на узи отправить. . если не отправили идите и требуйте. . или сами платно сходите..
В нашей ж/к только в 20 недель начинают врачи выслушивать сердце. У меня до 23 недель вообще слышно небыло. Во-первых у меня доствточно крупное телосложение, а отложения в области живота препятствуют прослушиванию. Во ворых у меня плацента была прекреплена по передней стенке и она тоже глушила сердце. Мне его даже с трудом в роддоме прослушивали, врач сбоку пробовала слушать, если не слышала, на КГТ отправляла.
скорее всего Вы толстокожик) у меня так было... скоро Ва на узи.. не ПЕРЕЖИВАЙТЕ
это не страшно, малыш еще маленький, она просто его могла не поймать там. у меня и в 19 недель уплывал от прибора. + прибор очень чувствителен к мобильникам, если кто-то в коридоре разговаривал, то вообще ничего не слышно
Плохо дело, но этот приборчик и на шевеления реагирует, тоже не слышно было? Это печально и не нормально, либо к врачу получше идите либо на узи
просто это еще очень рано, начинают слушать примерно с 20 недель, но у меня уже было слышно в 17-18 недель, это еще зависит как ребеночек там лежит.
а у меня только в 25 неделек услышали и то ели ели=) это нормально, если бы было опасно вы бы здесь не писали, вас бы врачи либо на узи отправили либо в отделение положили бы=)
и вас не отправили на узи???
Вас тут же должны были отправить на узи. Лучше не сидите в ответах, а сходите в любую клинику на узи-убедитесь, что всё в порядке.
рано еще, у меня только недель в 20 смогла прослушать
Анна, я не знаю насколько это критично, но главное не волнуйтесь, верьте в лучшее и все будет у вас хорошо!! ! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВОГО МАЛЫША!