Беременность и роды

Почему бывают побочные эффекты у Детей после акдс и полиомиелита? У кого то все ок а у кого то целая беда?

И почему ВСЕХ детей не обследуют перед этими прививками- анализ крови, мочи и невролог?
Жаке Дулат
Ой как актуален твой вопрос... Этой ночью не спали вообще с мужем, малый плакал, температурил, нога болит сильно-сегодня хромает ((((((Вызывали скорую.. Индивидуально всё. А ТАТА правильно написала
Вот блин еще 1 АКДС через месяц проставим и всё
Как у вас всё прошло?
Юлия Андреевна
Лучший ответ
Жаке Дулат Нам первый раз идти 25 числа
и все эти обследованния не дадут гарантий того, что последствий не будет
У врачей своих спроси.... только они знают ответ.. .
Все дети по разному на прививки реагируют.... Оказывается даже задержка речи от прививок может быть.
Оля Иванова
Нам первую прививку делали где то в 3 месяца, перед ней мы сдавали и кровь, и мочу, обходили специалистов. Перед последующими - нет. За сутки до и на следующий день после прививки приходила мед. сестра - осматривала малыша. Я еще покупала импортную вакцину. Ей кололи. Последствий не было. Только на месте укола покраснение. Немного капризничал.
Просто вакцина сама по себе нехорошая. АКДС.
Вьянка Витман
Мы переехали в другой район города когда ребенку было полгода, соответственно, поменяли поликлинику. В прежней нужно было в обязательном порядке сдать кучу анализов перед прививкой, звонила медсестра, напоминала, я привыкла и думала, что везде так. В новой поликлинике, сначала меня поразило, что никто даже не заикался об анализах, перед прививкой просто осматривал врач. На мой вопрос "надо что-то сдавать? " ответили "в прошлый раз проблем же не было"... Первое время я звонила по всем вопросам в прежнюю поликлинику, там почему-то всегда есть дежурный врач, который скажет, что нужно сделать в первую очередь пока ждем врача или скорую. Я им благодарна, на том участке обследуют ВСЕХ детей.
Ну так потому что врачи для галочки проверяют и вообще мама должна сама чувствовать и видеть в каком состоянии ее ребенок, если хотя бы руки не той температура то у же не нужно делать прививку . А вообще что вы имеете введу про побочные эффекты?
Анна Шотт
У нас обязательно сдача крови и мочи перед АКДС. Но кровь и моча показывают состояние организма, нет ли воспалительных процессов. А предугадать, какая будет реакция невозможно. Я лично без прививок живу. В 3 месяца после АКДС была очень сильная аллергическая реакция. С тех пор мне прививок никаких не делали.
Вообще вакцинация -- это очень сложный и спорный вопрос. И никто так и не может ответить, эффективны ли прививки или это просто способ наживаться для фармацефтических гигантов, ведь прививки--это индустрия целая.
В этом топике открыта консультация врача-иммунолога Симоновой Аллы Валерьевны.
http://www.eva.ru/passport/213805.htm

О консультанте:
Доктор медицинских наук, профессор.
Закончила Российский Государственный Медицинский Университет.
Работала на кафедре клинической иммунологии.
Научно-практическая школа-ГНЦ Институт Иммунологии
Врач-иммунолог-аллерголог.
Медицинский стаж 25 лет.

Ответы на вопросы по темам:
-Частоболеющие дети и взрослые.
-Хронические вирусные, бактериальные, грибковые инфекции. Так же Вы можете задать Ваш вопрос в поисковике гугл рекомендую посетить первые 10 сайтов, там Вы найдёте много интересной и полезной информации
-Иммунные аспекты подготовки к беременности.
-Невынашивание, бесплодие неясного генеза.
-Подготовка к вакцинации-профилактика поствакцинальных осложнений.
-Иммунотерапия.
-Иммунодиагностика.
-Диагностика аллергических заболеваний.
-Псевдоаллергия-псевдоаллергические реакции "под маской" гельминтов, заболеваний ЖКТ.
-Новые подходы к ранней диагностике иммунитета-иммунный паспорт новорожденного, ребёнка, взрослого.

Вопросы задавайте в этом топике.
дети то все разные вот и реакции разные