Беременность и роды

Врач назначил ребёнку(9,5 месяцев) БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ. Кто-нибудь давал его детям? Помог? Не было побочных эффектов?

Дарья Тар
Никаких побочных эффектов не было. Еще в роддоме назначали от поноса, потом я и сама покупала, водичкой разводила (порошок) и поила. Помогает хорошо, но не переусердствуйте, а то у тети сын теперь в туалет ходит как овечка... ((
Елена Варламова
Лучший ответ
да это ж бактерии от дисбактериоза можно и кефиром бифи заменить одно и то же ...это полезно и безобидно
Давали в 3 месяца. Никаких побочных явлений.
давала и ни раз, помогал, побочных не наблюдала.
От бифидумбактерина не бывает побочек)) )
Но я предпочитаю Бифиформ-малыш, в его состав входят два вида бактерий - бифидо и лакто бактерии, т. е. состав побогаче и по-эффективнее.
Мария Сарт
доче хорошо помог простой бифидумбактерин...
Не повредит точно, но живой кефир и йогурт по -моему мнению лучше. только форте с углем активированным от сорбирует и полезные вещ-ва. форте- разовые приемы, а просто бифидум не повредит.
$$$Виктория $$$
Хуже точно быть не должно. Очень многим деткам его прописывают.
мы на бифиформе.... результат небольшой, но он получше бифидума
Точно не навредит.. . Нам с рождения, в РД ещё начали давать бифидумбактерин.. . Сейчас даю эпизодически, как профилактику колик и запоров
Елена Титова
Давали. Хорошее средство.
Мы новорожденному давали, но у нас показания были ( грудное молоко получал с антибиотиками) . Помощь его была не оценима. А у вас какие показания? Просто в 9 мес уже можно аципол, там живые бактерии, а не высушенные как в линаксе например....
Дарья Тар Дисбактериоз((
Давали и бифидум и лактобактерин, толку небыло. Побочных эффектов тоже.
Очень хорошее средство! Несколько раз своему давала и всегда хорошо помогал. И никаких побочных эффектов, это же просто живые полезные бактерии для нашего организма, чтобы восстановить микрофлору.