Беременность и роды

может ли женщина родить через 9,5 месяцев с момента зачатия?

Может. 2 недели плюс-минус - это норма. Это мне мой врач сказала.
Я с дочкой 2 недели не доходила. с сыном 2 недели переходила
Мари ...
Лучший ответ
Если у женщины цикл месячных больше 28 дней, то беременность больше 40 недель ( 9 месяцев) считается нормой. Но даже в этом случае, женщина должна находится под постоянным наблюдением своего акушера, чтобы исключить любые осложнения во время родов.
Нормальная длительность беременности 38-42 недели. Иногда женщины перехаживают до 44 и более, но тогда роды вызываются искусственно. То есть, может, но это не есть хорошо.
Длительность беременности человека составляет 9 месяцев.
Если больше - повод для волнения.
Бывает и такое.
Но это плохо.
срок от 38 до 42 недель... т. е если зачатие 01.07, то родить может от 24.03 до 21.04 вот и получается, что больше 9-ти месяцев.
Вы с категорией ошиблись, тут животные рожают!)))
А Вы не знали, что переношенные дети бывают?
В норме роды происходят на 38-42 неделе.
40 недель - 9 календарных месяцев, 10 акушерских.
Что удивительного? И в 44 недели рожают.
если отец животное то может
Может, она от животного?)))))) )
Шучу-шучу, разный набор хромосом не позволит)))
Инна Гавриш
У слонов это два года занимает))))
Мария
Это нета категория у вас что животное рожает???