Беременность и роды

врач прописал ребенку бифидумбактерин

у ребенка диатез, по мнению врачей
или же послеродовые прыщики, по моему мнению
медсестра сказала, что у ребенка на лице, то и в желудке
от вздутия принимаем Эспумизан в среднем 2-3 раза в день
прыщиков стало меньше, но дуемся мы частенько
вопрос в том стоил ли давать ребенку это лекарство, если прыщики уже сами проходят или лушче пропить все же для нормализации пищеварения?
спасибо
N)
Nastusha* )))
Эспумизан следует давать только в приступы коликов, т. к. не желательно кормить младенца химическими преператами с самого детства. Лучше фенхеле-содержащие средства, Бэби-калм, Плантекс. Еще хорошо просто заваривать укроп. На счет бифидумбактерина. Почитайте лучше аннотацию другого пребиотика Хилак-форте. Содержит полезные бактерии. Отзывы у него лучше остальных из такого рода препаратов. http://otzovik.com/reviews/hilak_forte/
Наталья Толмачева
Лучший ответ
Nastusha* ))) Спасибо, попробую воспользоваться Вашим советом)
Это безвредный препарат. Дайте для своего успокоения. В худшем случае ничего не поменяется, в лучшем с животом будет меньше проблем.
Я давала дней пять, в принципе хуже не будет
Олеся Соколова
Я всегда на подобные вопросы отвечаю следующим образом: если доверяете своему врачу, выполняйте рекомендации, если нет, то нет... или ищите другого. Я не доверяю нашему сельскому доктору, поэтому с "диатезом" возила месячного сына к аллергологу в Воронеж. Оказалось, что совсем даже не диатез.
Даша Логинова
Вреда не будет.
Olga Maerenko
инструкцию почитайте мамаша, там написано в течение какого срока принимать
Моя дочь отказывалась пить хилак, он кислющий. сейчас ей шестой год, до сих пор, периодически (вместе и после антибиотиков) принимаем жидкий биовестинлакто (живые бактерии). есть ещё какой то концетрат, где только фибидо бактерии (забыла название, в аптеке подскажут), там пару флакончиков хватит.
мы пили
мы давали .все хорошо было. помог
--
-*perfect*- -*kamila*-
Если вас беспокоят сама прыщики, то они пройдут и без препаратов, у моей к 3 месяцам прошли. А бифидумбактерин на мой взгляд не особо вредный препарат. Но смотрите сами. Как писали выше-доверяете врачу-дайте пусть пьет ребенок, а нет, так нет. И сами пройдут
Нина Наукович
у моей тоже были послеродовые прыщики, такие маленькие беленькие, но ничего не прописывали, сказали и так пройдет. Прошло.
Я бы не давала .
лучше пропить. средство очень хорошее, он наполняет микрофлору кишечника полезными бактериями
Ainura Kg
Лучьше пропить потомучто может опять вернутся деабет. Пусть выздоравливает