Беременность и роды

вы даете детям витамин д? что-то там такая жесть в "побочных эффектах"

Елена Лосева
не давала, лишь раз было подозрение на рахит и велели по 3 капли две недели подавать, тогда давала от греха подальше, а вот просто для профилактики типа по капельке в день - нафиг!!
Иринка Морковкина
Лучший ответ
Не давала. Все дети "летние" врач сказал что можно обойтись без него.
Кристина Усова
даю, по 3 капли в день.
Лена Стрельцова нифига!ты по рецепту?что даёшь?
давала когда только родилась. и сейчас вроде уже нужно давать. Ничего побочного у нас не было
Викуся ******
аквадетрим давала
а вообще поменьше инструкцию читайте
Даем. Иначе будет рахит.
Мне тоже врач ничего не говорил, сама не даю, пойдем в 2 месяца спрошу...
Просто Танюша
а что, надо?
я не даю - мне никто ничего не сказал...
Нина Курникова
нет. не даю. у нас родничок хорошо закрывается.
Людмила Сырова
Привет, Верунь) Да, мы уже 1 курс пропили с 3 до 4 месяцев, с 5 до 6 ещё будем по капельке принимать)
даю... капля в день)
побочку стандартом пишут и пишут сразу всё что возможно.... подстраховка... .
не факт что у вас такое будет. врачи годами это прописывают.
Татьяна Пчела
даю.
ну а что делать... солнца то нет (
У нас была ОЧЕНЬ сильная аллергия на него. Все грешили на меня, будто ем запрещенные продукты... ела гречку и кефир. Пошла против врача, исключила аквадетрим, за 10 дней малыш стал чистый. Наберите в поисковике - аллергия на витамин д, сами увидите сколько пишут мамы. Рахит можно исключить бывая на солнышко хотя бы 15 мин в день (прям на личико) , или принимая рыбий жир (мы не пили).
аквадетрим давала прошлой зимой. В этом году пока не назначали.
Побочек никаких не заметила.
Anastasia Kuanova
ой, уже 3 дня не даю, забыла, спасибо напомнила. до 2 мес не давала, начитавшись побочек
давала, врач сказал что надо, но в последнее время стала забывать...
дая и давала, исключение младшая доча - у нее родничек очень быстро закрывался. Никакмх проблем из-за витаминов не было. А они нужна, особенно сейчас - в зимнее время, когда на улице бываем мало.
Даю профилактическую дозу 1 капля "Аквадетрима" с октября по май. Ни о какой побочке не слышала, а вот о рахите наслышана...
Диана Куцейко
жесть это от передозировки.. . я давала каплю и то через пень колоду а вот видела последствия рахита ужасные кривые ножки так что давайте но так через раз и все будет хорошо
если врач назначил-давайте. только строго придерживайтесь дозировки и ничего страшного не будет. пьем аквадетрим.