Беременность и роды
Вопрос про аборт. желательно, чтобы отвечали мусульмане.:)
тут такая ситуация.. в общем.. она не со мной случилась.. ну... короче... девушке 19 или 20 лет, и её парню. они живут москве. они оба из дага. и она забеременела. Так как они не собираются жениться, они решили сделать аборт ей. срок был 11 или 10 дней. они выбрали самый дорогой. чуть ли не 30 000 тысяч. ну.. я не знаю что они там делали.. еей кололи лекарства всякие там.. потому что организм молодой и что то там оттвергает.. она очень переживала.. ей было так плохо на душе.. но потом они с парнем посмотрели в интернете, и в общем по исламу, что до 40 дней у ребёнка ещё нет души, и там вообще нет человека. только потом, через 40 дней Аллах посылает ангела, там душа, бла бла бла... и уже там человек. и короче она сделала аборт, и сейчас замаливают грехи. я очень переживаю... скажите, правда ли что до 40 дней нет ещё души и человека в животе при беременности?
до 4 или 5 недель там просто сгусток клеток
после драки кулаками не машут ...так что свои переживания оставьте при себе
а японцы отсчитывают срок жизни от даты зачатия. Вот и думайте, сразу есть душа или не сразу. Девочку жалко, на душе, наверное, гадко.
вообще-то, само существование души научно не доказано.. . ходят споры по 21 грамм, на которые тело легче после смерти, но научных официальных фактов нет
есть так как есть сердцебиение
Бред, по Исламу это такой же грех. В инете много чего могут писать, пусть обратятся к мулле с этим вопросом. Но если уж о грехах говорить-жить вместе без махIара тоже грех.
Простите что вмешиваюсь. Я о душе и др. особенностях религий ничего не знаю. А вот как медик -с точки зрения формирования плода - это запросто. Так вот - на 19 день от зачатия у зародыша начинает сокращаться будущее сердце, на 4 неделе зарегистрированы первые электрические импульсы мозговых пузырей. На 8 неделе эмбрион становится похож именно на человека, на 9 неделе начинаются первые сокращения мышц и он начинает делать первые движения.
Ещё раз прошу простить, обидеть не хотела. Я не религиозна, я за то, что разум человеку дан для того, чтобы делать разумное. Ни в коем случае ни к чему не призываю и никого не осуждаю!
Чушь все это, убийство есть убийство, - мое мнение. Но мне интересно, о чем думали эти дагестанские правоверные, когда вне брака связь имели и не предохранялись, а потом вдруг резко мнением Аллаха озаботились.
Если по исламу души нет, то что тогда они замаливают?
человека там явно никакого нет!
есть душа, нету, этого никто не знает, она все равно убила и пусть не ищет себе оправданий. . мне одно не понятно, ей станет легче, если она всетаки поверит в то, что души небыло и поэтому можно было делать аборт?
Душа зарождается при зачатии. Сердце начинает биться после 18 дней.
по корану вроде бы так
Так написано, как будто девочка писала лет 10-12,ума нет ни грамма, куда в постель лезла-не понятно! Ну раз сделала уже всё,чего ещё надо то? Еслиб это так её волновало изначально, аборт бы делать не решилась! О чём разговор вообще???
1неделье уже серцебиение слышно, это означает что уже живой, но про 40дней незнаю, сама мусульманка но незнаю. наверное так, просто говорят же когда человек умирает только через 40дней душа покидает землю, а до этого времени тут
я не знаю как по исламу, но думаю если беременность есть, на то воля Аллаха!!!