Беременность и роды

Знакомые отдали целый пакет расрашонок, комбинезчиков на новорожденного,б/у .Можно ли постирать это в стиральной машине?

Детским порошком??? И сколько нужно стирать и при скольких градусах- чтобы микробы( если они есть) убились??
Прокипяти и все.
Мария Щербук
Лучший ответ
Конечно, можно в машинке ( вы на руках собираетесь, что-ли, стирать?? ? ) ...градусов 40 достаточно, но с хорошим порошком ...Ариэль или Персил, только жидкий, ввиде геля.... Я всё детское так стираю.... И без ополаскивателя....
Ирина Макеева
Нужно постирать! и прогладить с двух сторон горячим утюгом, особенно распашенки, пеленки и ползунки
можно но без порошка, а с хозяйственным мылом, что у ребёнка раздражения не было
Галия Айсина
ну на 90 гр я думаю можно
Ирина Сурнина
Всё что х\б стирайте с дет. порошком при 90 гр., а затем обязательно прогладить. А костюмчики, лучше стирать на деликатной стирке при 40гр.
Дарья Дьячкова
Постирать и погладить обязательно. Даже если они стираные уже.
чужие вещи нельзя носить. они сохраняют энергетику того, кто носил. если ребенок еще и болел в этих вещах, то категорически нельзя их надевать!!! !

ну если у вас денег нет на новые вещи и больше ничего нельзя придумать, то стирайте свыше 70 градусов. микробы умирают только при этой температуре!
можно. только рас
Oльга Ли
Oльга Ли только в одну стирку не смешивай комбинезоны с распашенками. а то закрасятся
я стирала в режиме "кипячение" (90 гр) , зачем здесь деликатная стирка - не понимаю, все детские вещи из хлопка.
читаю читаю, неужели и я такой была? стирайте детским порошком, при 60 градусах достаточно.... а еще про глажку с двух сторон, она необходима только до закрытия пупочной ранки, а так с одной стороны вполне. Нет в нашем мире таких микробов злостных чтобы их кипятить, если бы речь шла о больничных халатах которые вы дома носить собираетесь, то да.. Насчет энергетики тоже отрядная чушь.
Ирина Хэлп
Гульмира Шуланбекова согласна насчет чуши проэнергетику. если бы я за свои деньги покупала все то, что сейчас есть у ляльки, нам бы с мужем годовой зарплаты не хватило. а так - куча вещей и практически ни копейки не потрачено.
90 градусов, хлопок. Стиральный детский или жидкость для стирки детского белья. И обязательно детский порошок! А потом погладить все с двух сторон!
Конечно, можно! ! Поставьте на деликатную стирку. Градусов 40-60. Смотрите, чтобы детский порошок был предназначен и для машинной стирки!! ! Потом каждую вещь прогладьте и все) .
Удачи)
Можно сечас столько средств гигиены для детей
я все стираю при 60 градусах с детским порошком. Пока все хорошо)))
Можно, только для начала надо хорошо промыть ящик в который обычно порошок сыпять, он должен выдвигаться полностью и вытаскиваться!! ! И конечно для новорожденных лучше хоз. мыло потереть на терке и засыпать вместо порошка!
Мы стирали тертым хозяйственным мылом и в режиме Хлопок 90град. Получилось неплохо. Сын был доволен.
для того чтобы убить микробов-сделать влажно тепловую обработку, т. е. после стирки прогладить