Беременность и роды

Можно ли постирать в стиральной машине небольшие мягкие игрушки?

М*
Марта *
И большие и маленькие можно, я стирала на деликатной стирке
Галина Анфалова
Лучший ответ
И большие тоже. Лишь бы она в эту машинку помещалась.
Людмила Мишина
Я стирала. Они почти сухие после стирки.
Юлия Юлия
Можно но на деликатной стирке.. и не музыкальные игрушки
Карамелька
конечно можно)) на батарее лучше не сушить.. могут пожелтеть или потемнеть.. просто повесить за прищепочки)
Алена Вивташ
я так и делаю)
Zabira Sarsenbaeva
Я недавно стрирала целую кучу на режима деликатной стирки с минимальным количеством порошка. А потом еще сделала отжим на 600 оборотов, так как на 400 - вообще не отжалось. И все супер! На батарее сушить не надо бы.. . Я просто положила на пол и все! На утро все сухо, они собственно уже сухие почти были. А потом еще некоторые игрушки (пушистые) расчесала пуходеркой (у нас кот).
да
конечно можно
если у вас есть непарные носочки-засуньте в носок игрушку -и так постирайте
O. Николаева
у меня знакомая постоянно там их стирает
можно на деликатной стирке
я так делала... потом они становятся скукоженные, косоглазые, но чистые...
Дарья
Конечно, если у них нет вшитых электронных устройств, вроде тех, что заставляют игрушки гавкать и мяукать
Стирай в режиме деликатной стирки, с небольшим количеством "детского" порошка или мыла (без отдушек) , в марлевом мешочке (или что-то в этом роде) , с многократным полосканием в большом объёме воды, без окончательного отжима. Игрушка должнв быть без какой-либо электрики, всё полости, типа карманов (ротики, складки) , должны быть зафиксированы (зашиты) . Если игрушка с одеждой, то её следует снять и стирать отдельно.
Сушить на воздухе, возможно с вентилятором. На батарее нельзя категорически.
Удачи!
конечно можно, но лучше подвесить на прищепки, а не сушить на батарее
конечно