Беременность и роды

как часто вы стираете мягкие игрушки? а если они к тому же и музыкальные или огромные,что в машинку не влазят,че делать?

да, лучше в химчистку.. либо паровым пылесосом.. и микробов и клещеу убьет
Tatjana Alievich
Лучший ответ
раз в полгода. и музыкальные тоже. работают потом. а очень больших у меня нету...
Я все игрушки пылесошу переодически, выбиваю и мокрой тряпочкой протираю... а вот стирать как-то страшновато, боюсь испортить.
Гаяна Мирзоева
Те, что не влезают в машинку, сразу убираю в пакеты и с глаз долой. Из музыкальных выпарываю всю эту начинку, потом опять зашиваю. Обычно стираю раз в 2 месяца, потому как в промзоне живем, пыльно у нас. А вообще, уже всех дарящих попросила, чтоб, если хотят мягкие игрушки дарить, не дарили очень больших и с музыкой. За ним заколебешься ухаживать. Дочке на 3-ий ДР огромного плюшевого медведя подарили, больше, чем она сама. Она с ним поиграла 2 недели и все. А я теперь голову ломаю, как его постирать, чтоб потом убрать (грязного-пыльного ж не будешь убирать) . Он еще и поет. В общем, подарок - головная боль для меня.
я руками стираю, а если музыкальные, то делаю"кесарево"вынимаю коробочку с батарейкой и в стирку, затем зашиваю
Татьяна Клепикова О_оооо)))) кесарево... жестоко)))))) не жалко бедняжек?)))))))))
Можно пылесосить, протирать влажными салфетками, в химчистку сдать, наконец.
Valentina Ryss
По частям)))))
я стираю как вижу, что они испачкались и музыкальные стираю, пока все работают. большие руками стираю.
музыкальные высохнут и будут работать. стираю раз в месяц. а большиеиспачкаются--сразу в помойку.
есть прибор паровой или в крайнем случае утюг на отпаривание врубаешь и вперед