Беременность и роды

пеленки! сколько надо???

свекровь звонит седня, говорит, типа посмотри сколько у вас там пеленки стоят? (они живут не в России) , грит, выгоднее купить? или отдать сшить?
я вот блин не знаю как вежливо сказать, что хочу покупные пеленки!!! !
так как если их шить, то они все будут одинаковые, а я хочу разные))) ) (поймите меня правильно. у меня первое дитя) хочется все красивое и лучшее)) )

а на самом деле, как удобнее???? и как выгоднее?)))
зачем пелёнки то?... ну, купите 2-3 штуки, подстелить по голую попку на столике, когда пеленать будете, в корватку, на смену простыни, ну, в коляску, мало ли что случится....))) моя дочь вобще пелёнки не использовала, полотенца, ну я купила парочку, простых, тоненьких, вот на столик, когда переодевали-стелили...))) как то ненужны они теперь...))) столько одежды теперь для новорождённых...))) да и памперсы не протекают...)))
Татьяна Проскурякова
Лучший ответ
Внучка выросла без пелёнок, только стелили на тумбу пеоенальную, да в коляску штук 5 А если пеленать, то штук 20 тонких
Anfisa Zlobina
да набери одинаковых, что б вместе стирать удобно было
как выгноднее-понятия не имею
штук 20 - 25 тонких, 10 - 15 потолще.
Kseniya Trunina куда их столько??)
не пользовались пеленками практически вообще, шт 5 за глаза.. . сразу одевали одежку))))
на самом деле -главное здоровый ребенок и похрен какие пеленки
Покупные пеленки получаются дешевле, да и много ли их надо, сейчас не пеленают, у меня было 6 теплых, 4 холодных, использовала чтоб подстилать, вполне хватало.
Alёna Grigoreva
мне мама пошила с ткани которая дома лежала. качество супер.
3 шт байковых и штук 10 ситцевых.
не пеленала, просто засыпала на пеленке и я ее перекладывала в кроватку с пеленкой, чтобы не чувствовала что ее переложили.
родила я в октябре
сильно много пускай не покупает, только место займет!
Nina Sening
8-10 теплых и 10-12 легких. Они недорогие, проще купить.
Я покупала, но не такие, как в магазинах продаются, а шитые из ситца. Просто на роддом я купила магазинные, а они маленькие по сравнению с шитыми. В месяц они ребеночку малы уже оказались. А шитые размером где-то 120 на 100 см. Я их теперь вместо простынок иногда в кроватку использую.
Лучше скажите свекрови, чтоб шила, но набирала разной ткани. По 2 метра разных расцветок. Обьясните, что хотите разноцветные пеленки. И сами несколько купите, которые вам понравяться в магазине. Пеленок много не бывает, вы постоянно будете их под ребенка подстилать, накрывать его летом, в коляску стелить, короче применение найдется.
Чем плохи покупные пелёнки - качеством трани, покроем и обшивкой. Они часто шьются из ткани похуже, кроятся косо, обмётываются кабы как. Результат - линяют, цвет выстирывается, перекашиваются, края расползаются. Могут быть и исключения, но таких я мало видела.
Если сшить самим, то можно выбрать красивую качественную ткань, выкроить правильно и сшить нужного размера ( 100 х100 )..
Я пелёночки сама шила, использую только как подстилочки на пеленальный столик и под головку, пока маленький, чтобы простынь не менять, если срыгнёт, и в коляску.
Мне хватило 2 тонких и 2 байковых.
Покупные дешевле, сшитые самими дольше живут и выглядят красивее..: -)
Лучше побольше марлевых многослойных слюнявчиков* 80х80 иметь, они быстро пачкаются))
ну вот я мало пеленала недели 2,если вы без памперсов то штук 20,и это на одни день, короче купите 20,потом все равно пригодятся, и пусть сошъет, а сами купите штуки 3 разные
10 тонких и 10 толстых не меньше их и в кровтку стелить можно
мы собственно, тоже пользуемся подгузниками, но когда ребенок гуляет, то попа дышит и одному богу известно, сколько она может пописать покакать за это время, так что у нас штук 20 пеленок. А покупать это смотря где и шить смотря из чего.
Мы покупали 15 шт и вам хватило. В любом случае если мало куупите, в любой момент можно докупить. Бабушкам скажите, что пусть каждый купит по чуть- чуть т. к и вы тоже хотите выбрать своему малышу пеленочки и другие вещички.
Arailim Shodirova
я покупала материал и сама шила, вышло где-то 80руб за шт. , в магазине у нас пеленка стоит 150 руб (республика Марий Эл)... Я покупала 2 разных рисунка, получилось по 10 пеленок, всего 20. Мне хватала... Пока одни сушаться после стирки, вторая партия как раз успевает израсходоваться к высушке.. Вот такой вот постоянный кругооборот пеленок в природе!!))))
Если пеленать не будете штук пять-шесть хватит. И одну из них чтобы мягонькая впитывающая -после купания промакивать дитя.
Мои поздравления .
Надо штук 20 - по большому счету будет все равно какие (красивые или нет стирать) но в отличие от покупных сшитые можно заказать чуть больших размеров в результате чего удобнее будет пеленать ;)
Покупные пеленки (воспоминания 6 летней давности) ))) как правило шьют не больших размеров, свекровь, я думаю исходит из личного опыта когда был дефицит на все включая и детские принадлежности, и детей пеленали чуть ли не до года.... Потому и шили побольше. Теперь дети другие.. . активные, я своих больше полумесяца не пеленала. Просили свободу!))) ) Дайте ей возможность пусть сошьет, уважте)) ) применения они все равно свое найдут.
А сами купите что душа желает, дети это такая радость, особенно первые. Сама с ума сходила, костюмчики, кофточки. пинетки все в тон)) ) Только возьмите во внимание, что дети быстро растут не набирайте много, да и родственники, друзья я думаю еще на дарят.. . Удачи вам!
Мы поступили так - скзали, что с мужем все преобрели, а еще и на распродажу удачно попали))) ) Если количество и стоимость пеленок контролирует, то предсавьте, что будет дальше с вашей нервной системой? ) а на партнерские роды не просится? проконтролировать)
Sandra Labutina
Виктория Громова девушка, у меня отличная свекровь, а не контролирует нас!

если вы на помощь так реагируете, то мне жаль вашу свекровь!