Сегодня рассказывала что во время беременности (3-й треместр) нельзя спать на спине потому что плод давит на венозную артерию.
Вопрос: вы пробовали спать на спине? Это же не реально! Даже на УЗИ мне тяжело дышать было, не то что уж спать) )
У неё 2-е детей, она что не помнит уже этого?
Зачем давать советы которые всё равно не пригодятся? или только мне было так не удобно?
Беременность и роды
Малышева про беременность+
А еще юбка у нее дурацкая >_
я спала на спине оба раза
Некоторые спят без проблем.
я вообще не умею спать на спине. А со мной в беременности одна дама лежала на ктг, так она спала всю беременность только на животе по ее рассказам.
вы хоть не пишите термины, которые не смогли запомнить.. венозная артерия-что-то новенькое... многие беременные не испытывают дискомфорта и свободно укладываются спасть на спине.
мне неудобно
я прекрасно и лежу, и сплю. мне даже на боку, иной раз тяжелее лежать, чем на спине. 32 недели.
в 3-м триместре да, было сложно спать на спине, изжога почему-то сразу начиналась, на мочевой давил малыш и все дела.
Я всю беременность легко спала на спине. Не задыхалась, нормально все было.
на спине и без берем как то неочень спать...
А я сплю и нормально!!!! Если вы не можете, то не судите по себе!!!! Я и на животе спала до 4х месяцев, а кто-то с первого дня задержки не ложится!
не всегда давит, иногда просыпаюсь на спине, а иногда давит что дышать невозможно, смотря как ляжешь.
мне тоже было неудобно спать на спине! спала только на бочку и на спине я просто лежала, но не спала!
На то и малышева ей время эфирное занять надо!
что давит это правда, я тоже не могу на спине лежать. . но просыпаюсь постоянно на ней....
я даже читала про это. спать нельзя на спине. но я частеньно просыпалась на спине ночью от сильных толчков моего малыша, и стоило только перевернуться на бок, он сразу утихал
Я спокойно спала на спине в первую беременность во всех трех триместрах, а во вторую уже не могла. Многое, думаю, зависит от веса женщины и веса, набранного ею за беременность.
старалась не спать, то что она говорит и мне говорили мои медики я живу в США. Но все равно не получается не спать на спине, все равно ночью не контролируешь себя. Все равно ничего страшного не случилось.