Беременность и роды

Через какое время, после рождения, можно ехать отдыхать с ребёнком или оставить его с родсвенниками?

Если титькой кормить не будете, та хоть сразу и оставляйте ))) Правда надо таких родственников еще найти, кто согласиться остаться с младенцем.
А вот с ребенком ехать.... это уже кому как конечно, лично я раньше 5 лет никуда с ребенком не поеду, это не отдых.... бегать по пляжу за ним, менять ссанки-сранки, голову ломать чем накормить.... оч сомнительное удовольствие. , так "отдыхать" можно и неподалеку от дома... выехал на озерцо любое и "отдыхай" )))) А вот куда то дальше, нет нет и еще раз нет.
Nargiz Baidulla
Лучший ответ
ну послеродовой больничный на 2 месяца мамашке точно следует отсидеть. . а потом-как захочеться
Ну ребёнку минимум год должен быть...
С родственниками я бы лет до 3-х не оставляла, а отдыхать с ребенком до его 5-и лет никуда не поеду. Но это мое мнение, некоторые чуть ли не с новорожденным путешествуют и ничего.
Сыну было 1год и 3 мес, когда мы с ним вдвоём сняли участок на всё лето в соседней области возле реки. Отдохнули великолепно. Я там была сама себе хозяйка. Ребёнок оздоровился на деревенских харчах, подрос, окреп, загорел. Что ещё нужно?
Татьяна Яшина
Оставить то хоть сразу можно, если кто то согласится сидеть. А ехать наверное не раньше года. Мы оставили ребенка на бабушек в 8 месяцев и улетели на неделю. А на море повезли в год и 11 месяцев. Отлично отдыхаем, никакого напряга. Еду готовлю ребенку в аппартаментах сама, так что проблем с питанием у нас нет.
Все зависит от харрактера ребеночка. У кого-то ребенок спит целыми днями ипрпосыпается, чтоб покушать. Тогда можно ехать годика в пол. У меня дочка мне особо выспаться не давала. Днем вообще не спала почти, да и ночью не всегда хорошо.
У ребенка есть периоды, в которые ехать лучше никуда не нужно -- это будет не отдых. Я имею ввиду период прорезывания зубов, например. Короче говоря нормальный отдых у вас может получиться, когда ребенку годика полтора.
Что касается того, чтоб оставить ребенка, то смотря на сколько и чем будете кормить. При ГВ и на час проблематично оставить. При ИВ с этим легче. Дочке год, я ее начала оставлять на пару часов месяцев в 9, когда она кушала у меня каши и овощи, что ее покормить можно было.
Ну мы поехали когда детям было 1, 4 и 6 месяцев.
Довольны. Хорошо отдыхаем.
Ездили на машине
с родственниками точно не оставлю первые лет 10
с ребенком маленьким не отдохнеш, ток оставлять с бабушками, вот нашей 2.2 года решились на поездку, незнаю, посмотрим как она взорвет нам мозг))) а может и норм. всё будит
Angelina ...
Всё очень индивидуально. Мы ездили в 1,6 в два, а с младшим пока не выбирались. Я сама уезжала отдыхать на 10 дней когда отучала от груди. Оставляла с мужем.