Ох, сталкивались мы с такой проблемой. У нас оно сразу не прошло, глазные канальца закупорены были. Я делала массаж. Один глазик прошел, а другой закисал по-прежнему, хотя и каплями капали. Потом нам врач другие капли выписал, все прошло.
Что хочу сказать, не занимайтесь самолечением. Глаза -- это серьезно. Вам насоветуют, а вы еще и сделаете так. Например промывать молоком опсно, бактерии можно в глаз занести и еще коньюктивит заработать. Чаем не вздумайте промывать, так краситель сплошной. Концентрацию ромашки трудно угадать, хотя средство неплохое. Лучше покажите ребенка окулисту или педиатру хотяб. А начните с капелек Флоксал пока. Ими в роддомах глазки капают сразу после рождения. И не экспериментируйте с антибиотиками типа Левомицитина, лучше по рекомендации врача только.
Беременность и роды
У новорожденного малыша закисает глазик. Чем лучше промывать?
Блин, что за терминология: - "закисает"????
Где вы такие слова-то берёте?
Закисает молоко в тёплом помещении.
Где вы такие слова-то берёте?
Закисает молоко в тёплом помещении.
Левомицитин закапывайте, один не щиплет. Помогает за день- полтора.
Ну вы уж народ не пугайте, закисает. То пишут руки-ноги у ребенка гниют, то глаз закис. Водой промывайте, не вздумайте молоком, вам тут бабки щас насоветуют. А вообще у вас есть участковый, позвоните и спросите, пусть придет на патронаж, посмотрит.
Кипяченой водичкой.
Водицею.
грудным молоком, прям в глазик брызните капельку молока, все так лечили в наше время
Эльвира Нуруллина
Ахахах))
заваркой чайной или раствором фурацелина
ромашковый чай (без сахара)
У детей грудного возраста довольно часто встречаются заболевания глаз. Чаще всего врач сначала назначит вам консервативное лечение, и только в случае если это не поможет, то придется выполнить промывание в больнице. Консервативное лечение заключается в промывании глаза раствором фурацилина, ромашки или чайной заваркой, выполнении специального массажа и закапывании противомикробных капель (альбуцид, колларгол 2%, витобакт) или антибиотика (левомицитин, пеницилин) . Нельзя промывать или закапывать глазик грудным молоком. Ведь воспаление возникает вследствие размножения микробов, молоко же является питательной средой для них, получается, что так можно только увеличить их число, а не вылечить ребенка. Помогает этот способ только тем детям, у которых на 14-й день желатинозная пробка отходит самостоятельно, то есть она бы отошла и без закапывания глаза молоком.
отваром ромашки либо несколько капель хлорофилипта с водичкой разбавьте и протерайте ватным тампончиком малышу глазик