Беременность и роды

У ребенка затекает глазик, врач сказала промывать заваркой не помогает.что можно предпринять еще?

левомицетин, тетрациклиновая мазь - это антибиотики, жалко ребёночка, лучше уж фурацилином или заваркой, но менее эффективно, Вам решать
Екатерина Федоренко
Лучший ответ
Мы раньше молоком своим промывали, брызнешь в глаз - все проходит. Главное все стерильно!
массаж слёзного канала и промывать раствором фурацилина.
странная у вас врач. . заваркой котам промывают.... капли есть специальные - сульфацил натрия вроде. . от коньюктивита. . и меняйте врача....
У нас с рождения глазки слезились и гноились, никакие капли и массажи не помогли, пришлось делать зондирование в 3-месячном, а затем повторное зондирование в 5-месячном возрасте.
прокапай альбуцид
окулист вам в помощь, мало ли от чего глазик то течет
нам тетрациклиновая мазь помогла+чаем промывала, но на каждый глазик чистая вата должна быть, прошло за дня 4-5
очень хорошие капли окомистин, единственные которые нам помогали
Зао Бионикс
Заварите ромашку или разведите фурацилин
Марина
левомецитиновые капли, всем и вся капаю, помогает
Юлия Мигунова
тетрациклиновая мазь. а лучше сходите к окулисту, мало ли что. нам в 3 мес. прокалывали, т. к. гной не проходил, не помогали ни мази, ни массажи (
у нас с рождения тоже самое было. капли и массаж не помогали. оказался врожденный дакриоцистит обоих глаз - непроходимость слезного канала. сделали зондирование, сейчас все хорошо. Вообще массаж сначала окулист назначала, до 10 раз в день, если просто канал узкий, то поможет.
Попробуйте капли сульфацил-натрия
Ирочка Ким
Спросите у врача.