Беременность и роды
у двух недельного ребёнка загноился глазик какие капли можно капать в глаз?
у нас та же проблема. врач прописала Левомицетин по 2 капли
Сульфацилл-натрий запретили младенцам использовать - он приводит к неприятностям со зрением. Обычно промывают чаем - свежезаваренным и ваточкой чистой, каждый раз - новой (т. е. два раза одной ваткой в чай не макать, и глаз не протирать) . Ну еще капают капли левомицетин - только уточните - глазные. Потому как есть на спирту для уха - такими капнете - глаз сожгете. Самое оптимальное - сходить к врачу. Потому как гноится может не только от того, что инфекция попала, а еще и от других факторов (например, забит слезный проток - тут уж каплями не поможешь).
может непроходимость слезного канала?
http://materinstvo.ru/art/1042/
грудным молоком попробуй. моя так лечила.
Нам капли Торбекс назначали, но у ребенка была закупорка глазных каналов, никакие капли и массажи не помогли, пришлось в 3-месячном возрасте зондирование делать.
у врача спросить не думали?
у педиатра прокнсультируйтесь
вроде густым чаем (черным) протирать надо
чаем слабым промойте. и лучше к врачу обратитесь
НИКАКИЕ БЕЗ ВРАЧА! У сына такое было, педиатр назначала, а у племянницы был ложный ход, так ей открывали прокалыванием в Москве.
нашла где спрашивать. врача или скорую вызывай.
У нас было, как у Незабудки, тоже непроходимость канальцев (называется Дакриоцистит), капали сначала грудное молоко, промывали фурацилином, делали массаж, капали левомицитин, потом окулист назначил тобрекс (в нете тогда нашла хорошие отзывы про него от людей с такой же проблемой) -не помогло, потом, обойдя уже все бесплатные поликлинники в городе и 1 платную, пришли во вторую платную-там хоть нормальный врач попалась. Назначила Витабакт-хорошо помог, где-то на неделю забыли об этом, но потом все заново началось-так и не вылечили мы, делали зондирование в конце декабря. Я конечно понимаю, что это наверно не совсем приятная процедура-но она так сказать "одноразовая".Раз-и все! ! Отмучился, добрался до титьки и обо всем забыл... а то каждый день не по разу его мучили, он в течение 3-х месяцев своей жизни такие муки терпел... бр-р-р.. . так что я не вижу в этой процедуре ничего страшного.
Несколько раз в день протирала запареной ромашкой и безымянным пальцем под глазом от внешнего века до внутреннего проводить как бы выдавливая гной, через день всё прошло
"Тобрекс" можно. Нам окулист выписывала.. .
Мы в 3 недели его капали и протирали глазки р-ром фурацилина (на стакан кипячёной воды, 1 таблетка).
у нас было такое. сначала гной смывала раствором фурацилина (1 таб. на стакан воды или готовый купите) а потом по 1 капле сульфацила в каждый глазик. врач нам еще левомицетин прописала, но т. к. это антибиотик, я не стала капать, хоть и можно его новорожденым. А еще слезной мешочек массировала, оттуда у нас гной выделялся
К врачу!
никакие.
заварите ромашку, сделайте слабенький раствор и промывайте через каждые 2 часа
Просто канальца которые выходят в носовую полость забиваются.
А лучше обратитесь к врачу чтобы он подтвердил что у ребенка нет коньюктевита
Самолечение опасно!