Беременность и роды
у двухмесячного ребенка у углу глаза зеленые выделения. Промываем заваркой, не помогает
Дурёха это даже я знаю. С груди закапай молочком прямо в глазки это самое надёжное и много фунциональное срество не только от этих выделений. Грудное молочко это вообще для ребёнка действует не только ка питание но и как антисептик естественный природный а не искуственный. Так что не парься грудное молоко это не только питание но и ещё лекарство.
Нам в своё время погмог "Фуциталмик". Конечно лучше сначала проконсультироваться у окулиста.
инфекция попала
сдайте анализы
к доктору не пробовали сносить? не приходило в голову?
можете своим молоком промывать
хотя к участковому врачу сходить не помешает
Мы промывали заваркой, потом сульфацилом, потом левомицетином (назначала участковый педиатр) - ничего не помогало, недели 3. Детский окулист поставил подозрение на дакриоцистит и назначил курс вибромассажа, капли Тобрекс и промывания фурацилином. Обошлись без зондирования.
Так проконсультируйтесь, наверное коньюктивит. Или забит слезный канал.
Я знаю, что делают при коньюктивите, но не знаю, можно ли в таком нежном возрасте. К врачу!!!
Спросить можно и в аптеке.
если зеленые - то стафилококк, вроде нам прописывали промывание альбуцидом и мазь глазную тетрациклиновую детскую за веки ложить, быстро прошло, за 2 суток. Но нам было почти год, почитайте аннотации у этих препаратов. Ни чай, ни грудное молоко не поможет к сожалению ((((
К врачу. Назначат либо мазь, либо капли. У нас было так же. Глазик постоянно гноился и слезился, лечение не помогало. Оказалось, что слезный канальчик не раскрылся. Пришлось прокалывать. Сразу помогло. Врачам виднее.
Приветик!! ! Все не так сложно как тут все описывают и пугают вас разными заболеваниями, все гораздо проще разведите кипяченной водичкой обыкновенный ампицилин и чер каждые 3 часа промывайте ватным тампоном в течении 1 дня все должно пройти, во всяком случае моим мальчишкам помогало нам педиатор назначал, и ничего опасного нет это еще ребенок очищается от внутриутробных вод вот и все. Мариночка и главное не паникуйте врачики наши еще и залечить могут, мама говорит тоже чтоб так попробовали и все будет хорошё. Всем привет !!!Не болейте!!!
Дорогая мамочка! Во-первых: ребёночка нужнопоказать доктору, а не заниматься самолечением! А во-вторых ребёночка нужнопоказать доктору! И в-третьих тоже самое! Если вы действительно хотите помочь вашему малышу.
Сначала ребеночка бы окулисту показать! Я своего лечила тобрексом.
Какие капли мы только не пробывали! И на зондирования тоже отправляли, ну хорошо что все прошло!
Желаю Вам чтоб глазки у крохи по быстрей прошли! Выздоравливайте!!!
не экспериментируйте, только врач после осмотра может назначить лечение, это ведь маленький ребёнок!! ! Удачи вам, выздоравливайте)))