Беременность и роды

почему рождаются дети с разными глазами?? ? глаза разного цвета.. . может ли быть такое если у меня серые, а парня зеленые

у меня в классе мальчик Женя был. у него один голубой, второй зеленый. при чем так отчетливо разница видна. в младших классах смеялись все. в старших никто.
Причина такой «разноцветности» – гетерохрония. Это избыток или недостаток такого пигмента как меланин.
Тома Гвоздева
Лучший ответ
Анна Руцкая Какой у вас пупс замечательный на аватарке. тьфу-тьфу-тьфу на него. здоровья малышу и счастливой жизни.
Цвет глаз зависит от концентрации в радужной оболочке пигмента меланина. Чем меланина больше, тем глаза темнее Цвет глаз передается по наследству: если родители кареглазы, то и малыш у них будет кареглаз. У сероглазых родителей иногда рождаются кареглазые дети (в том случае, если карие глаза были у кого-нибудь из родственников).
Рита Ванцевичюс если у кареглазых в роду много сероглазых и голубоглазых,то дети тоже могут быть голубоглазые. У меня оба ребёнка голубоглазые, у меня тёмные,карие(хотя и с зеленцой) глаза. Просто у моего отца светло-голубые глаза и в роду вообще никого нет кареглазых со стороны отца... И муж тоже голубоглазый. Получилось ,что светлые доминируют
в смысле, у одного ребёнка глаза разные? Или у реб., другого цвета глаза, чем у родителей?
У моих детей глаза светлые, хотя я темноглазая например, а они взяли цвет отца...
Ирина Годунова у одного ребенка, глаза разного цвета
Скажу больше - у моей дочери всегда были карие глаза, теперь же начали светлеть, причем один явно серее другого.. )
А почему это возникает - особенности организма.
Ведь бывают и молодые парни с седыми волосами, причем совершенно здоровые, просто нет пигмента.
всё может быть
бывает. у меня друг есть у него один глаз зелёный. другой карий.. . как-то когда не приглядываешься не заметно.
мне пока его девушка не сказала я даже не знала.
но видимо цвет не сильно отличается. если бы голубой и карий тогда сразу в глаза бросается.
а почему не знаю. но на зрение это не влияет
Это просто пигмента не хватило. У моего мужа тоже глаза разные.
это очень большая редкость, но такое происходит, так же как и дети некоторые рождаются с одним зубиком
в смысле разного?? ? левый - серый, а правый - зеленый?
бывает конечно, но редко
А много примеров?
у меня разные один голубой другой зеленый.... у мамы зеление и у папы зеленые у сестры голубые и у брата голубые... одна я такая.... странная