Беременность и роды

У вас был страх родить больного ребенка? Почему рождаются дети с различными патологиями у здоровых мам? мамы не здоровы?

Анастасия
К сожалению, и у совершенно здоровой женщины без вредных привычек может родиться больной ребенок. Случайные хромосомные мутации невозможно спрогнозировать. Да и сами роды такой процесс, в котором норма превращается в патологию за считанные секунды, и от этих осложнений никто не застрахован
Айдана Жубаналиева
Лучший ответ
Гаухар )))) А вы случайно не знаете, если у женщины приобретенное органическое поражение мозга, очень серьезное связанное с гибелью нейронов и чего то там ещё,то это как о может сказаться на плоде, ребенок не родится умственно отсталым?
сбои в генетике, чаще наследственные
Даже не думала! совершенно не за чем! я не пила и не курила никогда! спортом занималась
Ирина Ломако
От больных детей не застрахован НИКТО.
♥Зоlоҭая♥ ******
курят во время беременности
выпивают
занимаются сексом чёрти с кем... .

а с виду - здоровые....
1. Самые распространенные генетические патологии плода.
2. Патологии плода, вызванные неблагоприятными условиями окружающей среды.
3. Врожденные патологии из-за неправильного образа жизни.
4. Патологии развития плода, вызванные инфекционные заболеваниями.
5. Венерические заболевания.
Никто не может предсказать как распределятся 27000 генов и сбоя всего одного уже достаточно, чтобы ребёнок родился с серьёзной патологией.
Алина Барская
экология , нервы , курения , лекарства . я не боялась родить больного ребенка , я даже не думала об этом , родился здоровый ребенок . А еще я не пила поливитамины . мне от них только хуже было , на меня кричали , но по крайней мере я лишний раз не травмировала себя
Не было. Я была готова принять любого.
Nastya Pashkovskaya
страх был! особенно когда позвонили и сказали что анализы на патологии плохие. но слава богу все нормально оказалось. врачи любят панику нагонять))
Jelena Vitjazeva
Конечно. Все 3 беременности молилась, чтобы дети были здоровы. У меня мнение такое-больной ребенок-это большое испытание или наказание. Бог посылает на Его усмотрение. Но мы должны стараться со своей стороны-вести здоровый образ жизни и не грешить.
Мне в 28 недель на УЗИ сказали, что у ребенка порок сердца. Представляете, какой нагнали ужас.... Спать нормально не могла.. . Тем более, что мы с мужем оба здоровы, как, простите, быки.. . Переделывала УЗИ в областном центре, все нормально, а следующее плановое опять вывезло порок митрального клапана.. . Вот и думайте, верить или нет, и как такое вообще может быть.. . Было очень страшно, как роды пройдут, как малыш это все перенесет. Сказали, что грудью кормить нельзя будет, т. к. для него это сильная нагрузка на сердце, но мы с мужем до последнего верили в лучшее.. .
И родился здоровый малыш)
Нет, у меня двое дочерей, умницы и красавицы. Вы не думайте о плохом, думайте о прекрасном и все будет хорошо. Не зря говорят что беременная женщина должна смотреть на красивое, слушать классическую музыку, тогда и ребенок будет красивым и здоровым. Удачи вам.
дело может быть в "плохих", "некачественных" генах, образе жизни и питания родителей
боялась только перед родами, всякие страшные мысли стали лезть, но слава Богу здоровые!
Salamat Babadjanova
не было. если ты будешь верить в лучшее то все оно так и будет люди сами притягивают к себе беды)))