Беременность и роды

Дамы, был ли у вас страх родить больного ребёнка? Как себя успокаивали? Вопрос не личного характера.

Был, конечно… Но я настроилась на лад: Когда проблема будет, тогда я ее и буду решать.
Юлия *********
Лучший ответ
Не было, я не люблю нагнетать, лучше думать позитивно, нежели наоборот.
Таня Устичева
не было. Откуда у молодых здоровых родителей больной ребёнок? У нас в семье всё потомство здоровое, я имею в виду братья/сестры и предыдущие поколения. В первую беременность я даже анализы не сдавала)))
Романова Елена
Не было.
Мне кажется, у всех есть.
Галина Ломова
не было
во-первых. не склонна к мнительности по натуре
во-вторых, реальных оснований не было
в-третьих, в 21 год вообще не заморачивалась ни на чем )
страх какой -то был конечно, наверное. потому что всё бывает. Но объективно оцениваешь всё, узи в норме все, проблем со здоровьем не было никогда. Всегда есть конечно какой-то фактор извне, вероятность, но всё равно веришь в лучшее, и гормоны таким образом работают что притормаживаешь. я при всей тревожности натуры порой вела себя очень расслабленно. пойти в лес на 2-3 часа, когда вокруг никого и изредка дядьки попадаются-ну это что, страх родить больного ребёнка?)) да не, спокойно себя вела, дёргалась теоритичиски много знаю просто, но в базе--была уверена что и не такие рожают нормально
Нинель Громова В какой базе? стесняюсь спросить
Не было такого страха.
Здоровье и генетика у меня (и у мужа тоже) хорошие :))
Был такой страх, поэтому сдавала все анализы вовремя, все обследования проходила, пила все назначенное лечение
Uldai Kerimbaeva
Даже не думала... уродов и Даунов не было ни у кого
Не было . Диагностика сейчас хорошая, все болезни и отклонения развития определяются вовремя, ещё на стадии плода .
*
*** Елена ***
Да. но тогда не было таких анализов как сейчас. Успокаивало только то, что ни в моём роду, ни у мужа отклонений нет.
Нинель Громова А в каком году родили? простите за вопрос
Некий страх был до 18 недель (первое УЗИ у нас). Потом была спокойна как удав.
конечно был, у обоих детей пальцы пересчитывала (на всякий случай)
Наталья ***
Нинель Громова А почему именно пальцы?
Страх был со вторым ребенком.. я. будучи на 4 м-це. поскользнулась на работе и упала. все вроде бы обошлось. но УЗИ тогда не было. И как только мне принесли кормить сына. я сразу развернула его и осмотрела. Теперь это взрослый мужчина 33 лет..))))
Галюник И К.
Нинель Громова Тогда можно было беременным работать.. А сейчас не знаете можно ли?
У меня было большое нежелание рожать больного ребенка, поэтому делала все анализы. При малейшем подозрении сделала бы аборт.
Почему то нет. Молода была, беспечна абсолютно..)
Нинель Громова А в каком году родили?
Страшно было перед 1м УЗИ, сказали, что все хорошо)
На 32 недели УЗИст повторила- мне нравится этот ребенок! С тем к родам и настроена была.
Maria Zhukova
У каждой беременной наверное есть этот страх. потому что неизвестность.
Романова Елена не у каждой)
Мало того, мне этот страх еще и нагоняли. Врачи у нас любят попугать, особенно мамочек старше 30, что у них родится даун. Но я просто взяла и сдала пренетикс, благо, это сейчас делается и дистанционно без проблем. И точно знала, что все в порядке с малышом.
Нинель Громова Что это пренетикс?